Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальные стратегии привлечения финансовых ресурсов для развития фирмы в длительном периоде






Допущения:

1. Осуществляется мгновенное освоение капитала

2. Вся произведённая продукция реализуется на рынке

α – коэффициент научно-технического прогресса

- ставка НДС

- ставка ЕСН

- налог на прибыль

- налог на имущество

Необходимо найти оптимальную программу внутренних и внешних заимствований на фиксированном интервале времени для динамической системы с известным начальным состоянием из условия максимизации дисконтированной чистой прибыли на рассматриваемом интервале управления.

На первоначальном этапе развития фирмы оптимальной стратегией является привлечение финансовых ресурсов для вложения в основные фонды и трудовые ресурсы с максимально возможной интенсивностью. По истечении определённого промежутка времени, который зависит от величины прибыли, получаемой от приращения основных фондов и трудовых ресурсов, привлечение финансовых средств становится невыгодным.

Использование заёмных средств предпочтительнее, чем собственных, если выполняется неравенство .

Для случая линейной производственной функции время прекращения инвестиций в капитал и трудовые ресурсы находится из решения трансцендентных уравнений, которые существенно упрощаются и допускают аналитические решения для случая отсутствия научно-технического прогресса α =0.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.