Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурный автомат






 

При структурном синтезе автомата исходной информации является математическая модель абстрактного автомата. Конечной целью структурного синтеза является получение функциональной схемы конечного автомата.

 

 

 

Известно, что состояние автомата определяется состоянием элементов памяти.

Рассмотрим функцию переходов. Состояние, в которое переключатся эти элементы в момент , определяется текущим состоянием автомата и текущим входным сигналом. Следовательно, в структуре автомата должна быть комбинационная схема, на входы которой поступают входные сигналы и сигналы с выходов элементов памяти. Выходы этой схемы подаются на входы элементов памяти.

Рассматривая функцию выходов 1-го рода можно заключить, что на схему, формирующую выходной сигнал должны поступать входные сигналы и сигналы с элементов памяти.

Из анализа функции выходов 2-го рода видно, что входами схемы формирующей сигнал являются выходы элементов памяти.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.