Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать фрагмента электронной карты.






Для печати необходимо выполнить следующие действия:

· включить принтер;

· запустить вывод на печать (кнопка Печать).

По окончании вывода выйдет сообщение Передача изображения в очередь на печать закончена (нажать OK). Процесс непосредственного вывода изображения на лист может занять от нескольких секунд до десятков минут, в зависимости от объема выводимых данных, быстродействия компьютера, типа принтера и качества печати.

Печать карты осуществляется в соответствии с установленным составом отображения. Тип печати задается пользователем.

При выборе типа печати необходимо учесть некоторые особенности устройства печати и назначение получаемого изображения. Типы печати:

· нормальный - вывод изображения с изменением интенсивности сплошной заливки площадных объектов, предназначен для вывода на цветные и серые полутоновые (Grayscale) растровые устройства вывода;

· прозрачный - вывод изображения без сплошной заливки площадных объектов, предназначен для вывода на любые (включая одноцветные и векторные) устройства вывода;

· контурный - вывод изображения контурными линиями, предназначен для вывода на любые устройства вывода.

В качестве области печати может быть выбран весь район или участок местности. Для выбора области печати необходимо нажать кнопку Выбрать, затем отметить область на карте выбором двух точек. Диалог откроется повторно (выбор области печати можно производить многократно).

Программа печати поддерживает произвольный масштаб печати. В режиме По размеру страницы масштаб печати расчитывается автоматически и изменению не подлежит. Постраничное деление производится в соответствии с размерами страницы, заданной ориентации расположения страницы (книжная, альбомная), а также левого и верхнего полей.

Выбор принтера и размера страницы, настройка дополнительных параметров печати выполняется по нажатию кнопки Настроить.

Режим Печать рамки позволяет напечатать контур заданной области печати (черный).

Режим Отображать карту позволяет отображать в окне диалога фрагмент карты, предназначенный для печати. Отключение режима позволяет экономить время на настройку параметров печати (заштрихованная область соответствует заданному фрагменту). Cтраницы отображаются белым с синим контуром. Рамки листов карт отображаются только для ориентации (обычно черные).

Возможные причины возникновения ошибок при печати:

· недостаточно места на диске для формирования файла очереди печати. Обычно формируется на том диске, где установлен WINDOWS;

· передача изображения в очередь на печать закончена, но печати нет или печать кодами языка PostScript - убедитесь в том, что драйвер текущего принтера соответствует принтеру, соединенному с машиной интерфейсным кабелем.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.