Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по средствам избирательных фондов






 

Кандидаты, представляют в соответствующую комиссию итоговые финансовые отчеты о размере избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего фонда, не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов. (отсылка на итоговый финотчет) К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление и расходование средств избирательного фонда.

ВАЖНО: Если кандидат, зарегистрированный кандидат утратили свой статус, обязанность сдачи финансового отчета возлагается на гражданина, являвшегося кандидатом, зарегистрированным кандидатом.

Копии финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений не позднее чем через пять дней со дня их получения передаются комиссиями в редакции средств массовой информации для опубликования.

Кандидат, выдвинутый одновременно в нескольких избирательных округах на разных выборах, представляет копии своих финансовых отчетов по каждому из избирательных округов, в которых он выдвинут, в соответствующую комиссию с периодичностью, установленной для представления финансовых отчетов федеральными законами, настоящим Законом и иными законами Республики Хакасия.

 

Возврат денежных средств кандидатами, избирательными объединениями

 

После дня голосования кандидаты обязаны перечислить неизрасходованные денежные средства, находящиеся на специальном избирательном счете, гражданам и юридическим лицам, осуществившим добровольные пожертвования либо перечисления в избирательные фонды, пропорционально вложенным ими средствам за вычетом расходов на пересылку.

За нарушение порядка формирования и расходования средств избирательного фонда, несвоевременное представление отчетности по недостоверности данных, содержащихся в отчетах, несут кандидат, его уполномоченный представитель по финансовым вопросам, несут соответствии с федеральными законами.

 

 

В случае если кандидат: 1) не создал избирательный фонд (за исключением случаев, когда в соответствии со статей 58 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участии в референдуме граждан Российской Федерации» создание избирательного фонда необязательно).

2) использовал при финансировании своей избирательной кампании помимо средств собственного избирательного фонда иных денежных средств, составляющих более 5 процентов от установленного предельного размера расходования средств избирательного фонда;

3) превысил при финансировании своей избирательной кампании более чем на 5 процентов установленного предельного размера расходования средств избирательного фонда.

Отсутствие средств в избирательном фонде не является основанием отказа в регистрации кандидата

 

Приложение

к Порядку открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия

 

 

  В окружную избирательную комиссию
  (наименование соответствующей
  __ мандатного избирательного округа № ___
  избирательной комиссии)
  (В муниципальную избирательную комиссию)

(наименование муниципального образования)

 

О реквизитах специального избирательного счета в филиале Сбербанка России

 

 

Кандидат (избирательное объединение)

 

(фамилия, имя и отчество кандидата, номер __мандатного избирательного округа,

 

или наименование избирательного объединения)

сообщаю (ем) о том, что для проведения избирательной кампании по выборам _____________________________________________________________________________

(наименование избирательной кампании)

мною (нами) «___» _______ 20 __ года открыт специальный избирательный счет

№ __________

(номер специального избирательного счета,

 
наименование и адрес филиала Сбербанка России

 

 

Кандидат

  (инициалы, фамилия, подпись, дата)
(Уполномоченный представитель  
по финансовым вопросам кандидата,  
избирательного объединения)  
  (инициалы, фамилия, подпись, дата)

МП

 

 

  Приложение № 4 к Инструкции о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия от 11 июня 2015 года № 148/1080-6    

 

 

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

согласия кандидата, уполномоченного представителя

по финансовым вопросам

 

Кандидат (уполномоченный представитель по финансовым вопросам кандидата)

Смирнов Игорь Васильевич

(фамилия, имя и отчество кандидата, уполномоченного представителя по финансовым вопросам,

Муниципальное образование ________________________________________________

наименование муниципального образования

Счет № 00000000000000000000

реквизиты специального избирательного счета)

 

даю согласие ____________________________________________________________

(фамилия, имя и отчество гражданина, наименование организации)

на выполнение работ (реализацию товаров, оказание услуг) согласно договору
от «__» _______2015 года № __ и их оплату за счет средств избирательного фонда, а также на распространение агитационных печатных материалов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.