Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или поэтапно






6.1. Приемка выполненных Работ на соответствие их требованиям, установленным в настоящем контракте, осуществляется поэтапно, по каждому выполненному этапу Работ в соответствии со сроками выполнения этапов Работ, установленными контрактом.

6.2. По окончании выполнения соответствующего этапа Работ Исполнитель обязан сообщить Заказчику о готовности к сдаче результата выполненного этапа Работ и представить Заказчику в срок не позднее 2 рабочих дней с момента окончания срока выполнения этапа Работ подписанный Исполнителем акт сдачи-приемки проектной продукции по соответствующему этапу с приложением к нему материалов, предусмотренных Технической частью.

6.3. Заказчик в течение 5 дней со дня получения акта сдачи-приемки проектной продукции и отчетных документов обязан рассмотреть документацию и направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки проектной продукции или мотивированный отказ от приемки Работ.

6.4. Для проверки выполненных Исполнителем Работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований контракта, не препятствующие приемке выполненных Работ, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

Заказчик вправе не отказывать в приемке выполненных Работ в случае выявления несоответствия таких Работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Работ и устранено Исполнителем.

6.5. По решению Заказчика для приемки выполненных Работ может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке выполненных Работ приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

6.6. Акт сдачи-приемки проектной продукции подписывается представителями Исполнителя и Заказчика с расшифровкой подписи, заверяется печатями Исполнителя и Заказчика. В случае если акт сдачи-приемки проектной продукции подписан не уполномоченными лицами, отсутствует расшифровка подписей, отсутствуют печати Исполнителя и Заказчика, акт сдачи-приемки проектной продукции считается неподписанным, а Работы непринятыми.

6.7. В случае отказа Заказчика от принятия разработанной проектной документации по причине наличия недостатков, допущенных по вине Исполнителя, Заказчик в срок, указанный в п. 6.3 настоящего контракта, направляет в адрес Исполнителя перечень необходимых доработок, сроков их выполнения без увеличения стоимости Работ.

6.8. Исполнитель обязан своими силами и за свой счет устранить допущенные по его вине недостатки в выполненной Работе в установленный Заказчиком срок.

6.9. Работы считаются принятыми с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки проектной продукции.

6.10. Датой окончания выполнения Работ, предусмотренных контрактом, считается подписание Сторонами акта сдачи-приемки проектной продукции по контракту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.