Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав оборудования аппаратуры тлс-31






 

Структурная схема аппаратуры ТЛС-31 с установкой комплекта АМ-33, предназначенной для оборудования оконечной станции ОС, приведена на рис. 1. На рис. 2 дана структурная схема аппаратуры ТЛС-31, устанавливаемой на промежуточных станциях ПС. Ее основной отличительной особенностью является наличие комплекта АМ-35, который позволяет осуществлять ввод/ вывод до 4 первичных цифровых потоков со скоростью 2048 кбит/с из третичного цифрового потока 34 Мбит/с. Это дает возможность производить выделение каналов для организации сетей оперативно-технологической связи.

В состав аппаратуры ТЛС-31 входит блок ЕПМ-6 и устанавливаемые в него комплекты плат. Количество и наименование комплектов определяется, исходя из выполняемых аппаратурой функций. Указанный блок и комплекты имеют следующее назначение.

Блок ЕПМ- 6, состоящий из каркаса (на рис. 1, 2 не показан) и платы КС-04. Онслужит для установки комплектов ЛТ-328 (или ЛТ-329), АМ-33 (или АМ-35), КТ-01, ПН-05 (или ПН- 05-01), СС-04, СК-11, СК-12 (или СК-12-01), СК-13. Блок обеспечивает подведение и распределение цепей первичного и вторичного питания, контроль за состоянием качества передаваемой информации и работоспособности основного и резервного тракта. Величина напряжения первичного источника питания составляет 24 В или 60 В.

Комплект АМ- 33 (Рис. 1) предназначен для мультиплексирования 16 первичных цифровых асинхронных потоков. При объединении потоков осуществляется положительное согласование скоростей. Комплект состоит из двух плат АМ-33. Он устанавливается на оконечных станциях и обеспечивает организацию связи по схеме “точка-точка“ или промежуточного пункта с выделением 16 потоков.

Комплект АМ- 35 (Рис. 2), осуществляет ввод/вывод из третичного потока 34 Мбит/с до 4 первичных цифровых потоков со скоростью 2048 кбит/с. Комплект состоит из одной платы АМ-35 и устанавливается на промежуточной станции.

Комплект ЛТ- 328 (Рис.1, 2) предназначен для организации оптического линейного тракта со скоростью передачи сигнала 35840 кбит/с по одномодовому волоконно-оптическому кабелю на длине волны 1, 3 мкм. Он осуществляет объединение сигналов третичного цифрового потока, сервисных каналов, служебной связи и телеконтроля. Комплект состоит из двух плат ЛТ-328.

Комплект ЛТ- 329 выполняет те же функции, что и комплект ЛТ-328. Отличие состоит в том, что передача ведется на длине волны 1, 55 мкм.

Комплект КТ- 01 предназначен для организации резервирования оптических линейных трактов по схеме 1+1. Он состоит из двух плат КТ-01.

Комплект ПН- 05 обеспечивает получение необходимых вторичных напряжений (плюс 5 В и минус 5 В) из первичного напряжения. Величина первичного напряжения в комплекте ПН-05 может находиться в пределах от48 до 72 В. Для комплекта ПН- 05- 01 значение первичного напряжения может изменяться от 19, 2 В до 28, 8 В. Каждый из указанных комплектов состоит из двух плат.

Комплект СС-04 предназначен для организации служебной связи между пунктами сети. Число абонентов может достигать 99. Тип вызова – общий или селективный. Комплект состоит из одной платы СС-04.

Комплект СК-11 служит для организации двух дополнительных сервисных каналов передачи данных со скоростью 64 кбит/с с противонаправленным стыком. В комплект входит одна плата СК-11.

Комплекты СК-12 и СК-12-01 служат для организации соответственно двух или одного дополнительных сервисных каналов передачи данных со скоростью 64 кбит/с с сонаправленным стыком. Комплект СК-12 устанавливается на промежуточной станции, а СК-12-01 на оконечной станции. В состав каждого из комплектов входит по одной плате.

Комплект CК- 13 предоставляет возможность организовать транзит канала синхронизации 2048 кбит/с по шине сервисных каналов. В комплект входит одна плата СК-13.

Кроме того, в состав аппаратуры ТЛС-31 входят:

комплект программного обеспечения КПО, служащий для задания конфигурации системы, контроля и мониторинга;

комплект монтажных частей КМЧ, предназначенный для установки блоков в стандартные каркасы или шкафы;

комплект запасных частей ЗИП, используемый при пуско-наладочных работах и эксплуатации аппаратуры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.