Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение болезни и профилактическая медицина






 

Сегодня в нашей стране отсутствует государственная политика предупреждения болезней и профилактической медицины. Поэтому нам придётся самим взяться за выполнение обеих задач!
При этом очень важно предотвратить избыточное или недостаточное снабжение различными веществами, а также расходование энергии или её избыточное накопление.

Для профилактики болезнии профилактической медицины не менее важен отказ от изделий вкусовой промышленности и от образа жизни, приводящего к образованию кислот в организме и его последующего зашлакования. Необходимо избегать любой избыточности или недостаточности; в то же время старайтесь умеренно двигаться и наслаждаться солнцем, воздухом и водой.

Давайте еще раз представим себе важнейшие химические жизненные задания.

Во-первых, это питание с обилием минеральных веществ, чтобы мы каждый день могли нейтрализовать и перерабатывать попадающие в организм кислоты и токсины.
Успешно решить эту химическую задачу значит затормозить процесс деминерализации сокровищниц нашей жизни: зубов и костей, волосяных луковиц, хрящей, сосудов и органов.
Деминерализация происходит с целью нейтрализации кислот и ядов. Деминерализация равнозначна нейтрализации кислот и образованию шлаков.

Другой важной химической жизненной задачей является непрерывное растворение шлаков и их выведение изо всех уголков жировых и соединительных тканей, мышци органов, суставов, хрящей и капсул.
Следите за тем, чтобы организм всегда был в состоянии быстро нейтрализовать поступающие кислоты и яды или выводить их через кожу и почки!
Поэтому в будущем мы должны ежедневно потреблять больше воды, чем сейчас. В суточном рационе должны быть 1-1, 5 литра хорошей, мягкой водопроводной воды, или лечебной минеральной воды с низким содержанием минеральных веществ, или осмосной воды.
Такую воду можно энергетически улучшить различными способами. Это можно сделать методом взвихрения по Виктору Шаубергеру, многочасовой инсоляцией по Якобу Лорберу, а также магнитное повышение ценности воды тем, что в сосуд с питьевой водой на несколько часов кладут магнетит, после чего её можно пить.

Не менее эффективна активация воды путем гидролиза (так называемая «живая» и «мертвая» вода, из которых «живая» вода является прекрасным щелочным питьем)

Мы должны искренне стремиться по мере возможности пополнять опустошённые или разграбленные «склады» организма путём обильного потребления минеральных веществ и микроэлементов.

И, наконец, старайтесь как можно больше двигаться на свежем воздухе и бывать на солнце, чтобы получать достаточно кислорода и, таким образом, поддерживать чистоту всех без исключения клеток, тканей, мембран, сосудов и органов, и не допускать проникновения туда паразитов.
И первый наш помощник в этом деле, не считая пряностей, - кислород.

Еще стоит умеренны во всём! Если в течение многих лет вы злоупотребляли всеми теми кислотосодержащими продуктами, о которых мы рассказали в этой книге, то вам не следует практиковать избыточное растворение шлаков и потребление кислорода, чрезмерные физические нагрузки и т.д.!
Всё надо делать в меру, распределять аккуратно и тщательно, и лучше всего предусмотреть для этого продолжительный временной отрезок. Вспомните о правиле «лучше меньше, да лучше».
Для достижения желаемой цели требуется много времени. Но, в конце концов, вы добьётесь своего!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.