Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Учет материально производственных запасов






 

Списание себестоимости проданных материалов отражается записью по дебету счета ________________ и кредиту счета 10 «Материалы».

 

    91 «Прочие доходы и расходы»

 

Недостача и порча материалов, выявленные на складах, отражаются по дебету счета _______________ и по кредиту счета 10 «Материалы».

 

    94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»

 

Фактическая себестоимость производственных запасов, полученных по договору дарения (безвозмездно), определяется исходя из ______________ стоимости.

 

    текущей рыночной

 

Отражение налога на добавленную стоимость по поступившим материальным ценностям в бухгалтерском учете отражается записью …

 

    Дт сч. 19 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям» - Кт сч. 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»

 

Акцепт счетов поставщиков за материалы при учете материалов по учетным ценам отражается записью …

 

    Дт сч.15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» - Кт сч. 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.