Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация недвижимости

Опытные специалисты компании «Городское Управление Недвижимости» помогут Вам в регистрации недвижимости и оформлении права собственности, как на территории города Липецка, так и в районах Липецкой области (регистрации).

Вы готовитесь к оформлению квартиры в ипотеку, думаете заключить договор купли-продажи жилого дома или вскоре получите земельный участок в собственность? Регистрации недвижимости В каждом из этих случаев Вам предстоит пройти процедуру. Так, для того, чтобы получить полное право распоряжаться квартирой (недвижимости), домом или земельным участком на законных основаниях, необходимо, чтобы они была зарегистрирована в Росреестре (Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии). Только после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) Вы станете обладателем права собственности.

Если вы владеете несколькими объектами недвижимости, то вам будет интересно ознакомиться с статьёй о введении в 2015 налога на имущество физических лиц.

Для оформления недвижимости в Липецке или в другом городе РФ прошла регистрация успешно необходимо:

· заявление о государственной регистрации прав;

· документ, удостоверяющий личность;

· документ, подтверждающий оплату госпошлины;

· правоустанавливающие документы;

· для юридического лица список документов дополняется уставом, протоколом собрания, выпиской из ЕГРЮЛ).

Это процесс весьма длительный. И обычно на практике оформление всех документов может затянуться на нескольких месяцев. Сложности в основном возникают на самом начальном этапе, у заявителя. Это сбор необходимого пакета документации, грамотное заполнение, составление и оформление документов, согласно требованиям законодательства. От этих факторов зависят все последующие этапы проведения регистрации.

 

Регистрация права собственности на земельный участок осуществляется уполномоченным государственным регистратором, которой анализирует представленные документы (регистрация), делает соответствующие запросы в уполномоченные органы с целью проверки достоверности представленных документов (недвижимости). В случае, если у государственного регистратора возникают сомнения (например, ответ на запрос по одному из документов не пришел в установленный срок). В таком случае возникает риск получить отказ в государственной регистрации права собственности на недвижимость.

Государственная регистрация права собственности на имущество (регистрация) – это внесение сведений в Единый государственный реестр прав, с соответствующей записью, выполнение записей на правоустанавливающих документах (на основании которых проводилась сделка с недвижимостью), и выдача свидетельства о государственной регистрации прав (недвижимости, регистрации).

Иногда регистрирующий орган (регистрация) может отказать в регистрации объектов недвижимости (недвижимое). Это может произойти, если:

· право на объект не подлежит оформлению;

· с заявлением обратилось ненадлежащее лицо;

· документы по форме и содержанию не соответствуют требованиям законодательства;

· предоставлена недостоверная или искаженная информация;

· собственник жилья не предоставил всех требуемых документов;

· в случае неправильного оформления документов;

· в случае если на регистрируемую недвижимость наложен арест или запрет на совершение определенных сделок.

Если произошел отказ в оформлении имущества или сделок с ними, регистратор должен уведомить заявителя в письменной форме как о самом решении, так и основания для его принятия (регистрация). В случае если отказ произошел по вине собственника (то есть на основании одной из вышеперечисленных причин), деньги, оплаченные в счет регистрационных сборов, не возвращаются.

Самая распространенная причина в отказе, — это неправильно оформленные документы. Поэтому важно перед подачей заявления на регистрацию права провести тщательную юридическую экспертизу документов. Проще всего доверить процедуру оформления сделок с объектами недвижимости профессионалам. У нас накопился немалый опыт в сопровождении сделок по любой сложности (регистрация). Специалисты помогут юридически грамотно оформить сделку недвижимого имущества и ускорить ее сроки. недвижимость

 

Обратившись за юридической помощью к нам, Вы получите полное сопровождение сделки, благодаря которому в Московской области или в Москве пройдет максимально быстро. А именно, наши юристы выполнят правовую экспертизу имеющихся документов, выработают правовую позицию с учетом специфики конкретного случая, сбор и подготовку необходимых документов, предоставят соответствующие бумаги в государственные органы и оформят сделку.

Мы сопровождаем сделки по недвижимости, как в городе Липецке, так и таких районах Липецкой области, как Елецкий, Задонский, Грязинский, Данковский, Добровский, Лебедянский, Хлевенский, Боринский, Тербунский, Воловский, Усманский (регистрация).

Обращайтесь за квалифицированной помощью, узнайте цену и сроки оказания услуги по телефону: 8 (4742) 22-32-39, 39-05-10. Мы всегда рады Вам помочь!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Персональный гороскоп весы: Проблемы. | Вступительное слово учителя.(1муз)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.