Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобретать нетленную красоту






«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа. Что­бы... жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудри­ем, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчу­гом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилич­но женам, посвящающим себя благочестию (1Пет. 3: 3-4, 1Тим. 2: 9-10).

Не разводиться с мужем

«Вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разво­диться с мужем» (1Кор. 7: 10). «Если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует» (Мр. 10: 12). «Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примирить­ся с мужем своим» (1Кор. 7: 11).

Любить мужа

«Чтобы старицы... вразумляли молодых любить мужей» (Тит. 2: 3-4).

Быть попечительными о доме

«Быть... попечительными о доме» (Тит. 2: 5). «Еслиже кто о сво­их и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры ихуже неверного» (1Тим. 5: 8, Прит. 31: 10-29).

Быть целомудренными

«Чтобы... жены... целомудрием украшали себя. Быть... целомуд­ренными, чистыми» (1Тим. 2: 9, Тит. 2: 5).

Украшать себя добрыми делами

«Чтобы жены... украшали себя... добрыми делами, как прилич­но женам, посвящающим себя благочестию» (1Тим. 2: 10). Иисус сказал им: «Что смущаете женщину? Она доброе дело сделала для Меня» (Мат. 26: 10).

Учатся в безмолвии

«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмол­вии» (1Тим. 2: 11-12). «Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1Кор. 14: 34-35).

Одеваться со стыдливостью и целомудрием

«Жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудри­ем, украшали себя не плетением волос... ни многоценною одеж­дою» (1Тим. 2: 9). «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде» (1Петр. 3: 3).

Как должно родителям-христианам обходиться со своими детьми

Воспитывать в учении Господнем

«Отцы... детей ваших,.. воспитывайтеих в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6: 4). «Не скроем от детей... возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он со­творил. Он... заповедал отцам... возвещать детям. Возлагать на­дежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить запове­ди Его» (Пс. 77: 4-7).

Не раздражать детей

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших» (Еф. 6: 4). «Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Кол. 3: 21).

Любить детей

«Чтобы старицы... вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть... попечительными о доме» (Тит. 2: 4-5).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.