Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катастрофа или чудо? Следуйте за духом!






В жизнь служителя могут прийти трудности, и он или она пытаются во всех своих бедах " обвинить" то или иное обстоятельство, но в конце концов обнаруживается, что за этим самым обстоятельством скрывался определенный замысел Божий. " Вид благочестия" всегда должен следовать за явленной " силой" его, но никак не наоборот. Многие поместные церкви уж так стараются, чтобы Дух Святой " чувствовался" в их воскресном служении, в их печатной продукции, в их заранее определенных уставных целях, в то время, как все эти внешние формы, наоборот, должны складываться под водительством Святого Духа. И когда Он вдруг на самом деле врывается в нашу жизнь, то как часто Его подлинное вторжение мы принимаем за катастрофу! Но это — начало чудес. Наше же изначальное непонимание чаще всего связано с нашим неумением различать времена Божьи. Есть время собирать камни и время разбрасывать камни. Точно так же есть время и времена " свергнуть с себя всякое бремя".

Ионафан заключил духовный завет с Давидом, и их сердца соединились навек. Однако у Ионафана был и физический завет с его отцом. И он разрывался между духовным братом Давидом и физическим отцом Саулом. В конце концов он плоть предпочел духу, и тогда его постигла ранняя смерть (см. 1-ю Царств 31: 2). Он так и не сумел отличить то, что нужно понести, от того, что следует решительно с себя свергнуть.

Итак, мы должны понять, что прежде, чем наполнить сосуд, его следует опорожнить. Богу трудно наполнить человека, который носится со своим " я". Он не может решить ваши проблемы, пока вы сами за них цепляетесь и отказываетесь сбросить их с себя, как ненужное бремя.

Иногда мы должны снять с себя бремя поручений, которые не в силах выполнить сами. Бог дал пророку Илие три поручения, но он выполнил из них лишь одно: "...Елисея... помажь в пророка вместо себя" (3-я Царств 19: 16). Оставшиеся два Бог перепоручил Елисею, а Илию забрал на небеса. Бог знал, что Илия в своем служении и так уже вынес бремя трех поколений. Знал Он, конечно, и о том, что Илия не сможет исполнить все три поручения, а просто передаст свое бремя другому. Если вы есть часть вечной Божьей цели, то всегда будете ощущать это " бремя неисполненного". Просто помните, что есть времена, когда вы должны снять это бремя со своих плеч и передать его следующим поколениям.

Когда вы сознаете, что есть такие вечные задачи, на осуществление которых вам и всей жизни не хватит, перед вами открываются две возможности: или разочароваться и впасть в уныние, или просто смириться с существованием временного и вечного. И о том, и о другом Бог говорит в наши сердца. А наше дело — знать, что отринуть, что исполнить и что передать дальше.

Бывают времена, когда вам нужно просто снять ношу со своих плеч. И пойти к Богу, и пребывать в Отце, и славить Иисуса, и двигаться в Духе. Любить Его. Служить Ему. Делать все от вас зависящее, чтобы Он возрадовался. И помнить, что если Бога что-то радует, то не имеет никакого значения, что кого-то другого это не радует. А если Бога что-то не радует, то не имеет никакого значения, что кого-то это радует.

Если вы хотите, чтобы Бог наполнил вас силой пробуждения последних дней, то должны понять, что прежде вам придется от чего-то в вашей жизни освободиться. Быть может, Он только и ждет, когда же вы избавитесь от чего-то лишнего, чтобы освободить в своей жизни место, принадлежащее Ему. Любите ли вы Его больше, чем что-либо или кого-либо в вашей жизни? Любите ли вы Его больше ваших житейских забот, вашего положения в жизни? Думаете ли вы о Нем чаще, чем о проблемах в вашей жизни? Важнее ли Он для вас любых испытанных вами неудач и разочарований? Тогда свергните с себя всякое бремя... Всякий запинающий (и ведь как легко запинающий!) вас грех... Смотрите только на Него, Это — первый шаг на пути к силе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.