Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика предприятия. Объектом дипломного исследования является общество с ограниченной ответственностью «Амкарбытсервис» (далее – Общество






 

Объектом дипломного исследования является общество с ограниченной ответственностью «Амкарбытсервис» (далее – Общество, предприятие).

ООО «Амкарбытсервис» работает с 2005 года и имеет несколько направлений деятельности:

- установка и обслуживание телевизионных антенн;

- организация общественного питания;

- химчистка и стирка текстильных изделий.

Представим основные данные предприятия:

ИНН 5905232529

КПП 590501001

Адрес местонахождения: 614022, г. Пермь, ул. Стахановская, д. 4.

Дата регистрации – 14.01.2005 года.

У Общества налажена связь с контролирующими органами по телекоммуникационным каналам связи (Приложение Д). Учредителями Общества являются юридическое лицо и два физических лица. Руководитель Общества – генеральный директор Калин Сергей Николаевич. Данная информация отображена в выписки из ЕГРЮЛ, представленной в приложении А к настоящей дипломной работе, карточка предприятия показана в приложении Б. Система налогообложения – ЕНВД.

Общество является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, имеет права и исполняет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законодательством.

Основным учредительным документом Общества является Устав.

Органом управления и контроля ООО «Амкарбытсервис» выступает Генеральный директор (единоличный исполнительный орган).

Рисунок 1.1 Организационная структура Общества

 

На предприятии выбрана линейно-функциональная система управления, или как ее называют комбинированная система управления. Основным преимуществом структуры ограниченного функционализма является повышение компетентности управления наряду с сохранением единства распорядительства.

В руководстве структурных подразделений Общества узкие специалисты, которые подчиняются генеральному директору. Преимущество данной организационной структуры, несомненно, заключается в том, что генеральный директор фактически доверяет управление узкими участками деятельности, например, финансы, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности и иные вопросы профессионалам. Сам же осуществляет общее руководство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.