Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жест №1






Рис. 6 Жест регулировщика №1

Пользуясь вышеописанными " положениями" попробуем проанализировать эту схему:
1. на обоих водителей направлена рука регулировщика, т.е. ехать они могут
2. не пересекая рук двигаться можно только направо, но водитель желтого автомобиля направо повернуть не может т.к. находится не на той полосе (поворот направо выполняется с крайнего правого ряда).

Вывод: на предложенном рисунке может продолжить движение только зеленый автомобиль и только направо.

Жест №2

Рис. 7 Жест регулировщика №2

Подобным образом анализируем этот жест регулировщика:
1. рука регулировщика направлена на обоих водителей (опущенная и отведенная в сторонц рука - одно и тоже) значит двигаться им можно.
2. не пересекая рук регулировщика можно продолжить движение только прямо или направо, но водитель желтого автомобиля из указанного положения поворот направо выполнить не имеет права.

Вывод: на представленной схеме водитель желтого авто может продолжить движение только прямо, водитель зеленого - прямо или направо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.