Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к размещению гонщиков на трассе






5.2.1. Техническая зона для участников соревнований должна вмещать всех гонщиков. Она должна быть оборудована столами и защищена от непогоды (в случае соревнований на открытой трассе). Подиум для гонщиков должен быть доступен из технической зоны.

5.2.2 Подиум для гонщиков должен вмещать 10 спортсменов при условии, что на каждого гонщика приходится не менее 80см длины подиума. Ширина подиума должна быть не менее 1.25м. Высота подиума от поверхности трассы должна быть:

Стандартно от 2 до 3м,

Для шоссейных моделей 1: 12 с электродвигателем от 1 до 3м,

Для внедорожных моделей 1: 10 с электродвигателем от 1.5 до 3м

Доступом на подиум должна быть жёсткая неподвижная лестница минимальной шириной 1.2м. Обязателен крепкий парапет. Подиум должен иметь защиту от непогоды, или установка такой защиты должна быть предусмотрена в случае необходимости.

5.2.3. Подиум для гонщиков должен быть размещён на месте, где обеспечивается одинаковый обзор трассы с любого места на подиуме для каждого гонщика во время тренировок или соревнований. Вид не должны загораживать никакие посторонние объекты (столбы, флагштоки или другие гонщики). Расстояние от переднего края подиума до ближайшей части трассы должно быть от 2 до 4 метров.

5.2.4 Место для хранения передатчиков должно быть как можно ближе к подиуму или, если возможно, на подиуме. Место хранения передатчиков должно быть защищено от непогоды, должна быть обеспечена безопасность хранения.

5.2.5 Система отсчёта времени и количества кругов должна быть расположена в медленной части трассы, с хорошим обзором трассы для всех официальных лиц, работающих в этой системе (хронометристов). Номер автомодели должен быть читаемым как минимум в течение 2сек. из этой зоны.

Автомобильные номера для моделей 1: 8 с ДВС должны быть мин. 40мм высотой, на белой поверхности 55x55мм или диаметром 55мм. Автомобильные номера для Гигантского масштаба (1: 4-1: 6), должны быть мин. 80мм высотой, на белой поверхности 70x98мм. Автомобильные номера для автомоделей всех других масштабов должны быть минимально 30мм высоты, черные на белом фоне, в квадрате или круге 55мм. Номера должны быть напечатаны на матовой, не глянцевой поверхности.

Никакой другой текст не позволяется внутри белого фона номера указанного размера.

Автомобильные номера должны использоваться в том виде, в каком были предоставлены организаторами, без модификаций.

Поверхность номера должна быть защищена от непогоды. Прерывание и вмешательство в работу хронометристов со стороны гонщиков должно быть исключено.

5.2.6 Зона системы контроля времени и отсчёта кругов должна быть недоступна для участников соревнований и зрителей.

5.2.7 Табло результатов должно быть помещено в удобное место недалеко от зоны системы контроля времени и отсчёта кругов и быть доступно для всех участников соревнований. Табло должно быть защищено от дождя и ветра.

5.2.8 Таблица частот участников соревнований должна быть доступна в течение тренировки. Она должна быть помещена либо около места хранения передатчиков, либо около подиума для гонщиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.