Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основа под макияж






или тон - средство, содержащее пигмент, близкий к естественному тону кожи. Его наносят на лицо и шею, чтобы скрыть несовершенства кожи, такие как шрамы и акне, а также выровнять цвет лица.

Основа может быть очень разной по текстуре и способу нанесения: эмульсия, крем, спрей, гель, компактная и рассыпчатая пудра, - и этот список можно продолжить. Но несмотря на заметные внешние различия, разновидности тона относятся к одному " семейству" средств. Все они содержат одни и те же базовые компоненты, смешанные в различных пропорциях, и основу, которая определяет текстуру средства. Каждое средство создаёт немного другой эффект и служит для конкретной цели.

Формула тона

основана, как правило, на цветных частицах, в состав которых входит оксиде железа или титана. Воск придаёт скользкость и делает нанесение удобнее. Вещества, представляющие собой ту или иную форму целлюлозы, играют другую важную роль - делают ваш макияж стойким. Конечно же, большинство современных средств не обходится без эмульгатора и консервантов для долгого хранения, и аромата.

Виды основ под макияж

Как уже было сказано выше, тон встречается в разных формах. Чтобы сделать правильные выбор, вы должны чётко знать, чего хотите от основы и какой из типов поможет добиться результата. Итак, что же выбрать?

Эмульсии.

Такой тон продаётся в тюбиках и обязательно различается в зависимости от типа кожи - для сухой, жирной или нормальной. Как правило, он не даёт блеска и хорошо скрывает мелкие недостатки кожи.

Кремы

обычно упаковывают в баночки. Кремовая основа содержит много масел и идеально подходит обладательницам сухой кожи. Она чуть тяжелее эмульсии, но делает кожу сияющей.

Жидкая основа >

чаще всего бывает для любого типа кожи, поэтому будьте внимательны при выборе. Как и компактная пудра, жидкая основа очень популярна. И это вполне заслужено. Несмотря на несильный маскирующий эффект, жидкая основа идеальна для ежедневного макияжа. Она добавляет лицу сияния и почти незаметна.

Гель.

Он, как и жидкая основа, создаёт лёгкий натуральный эффект. Гель подойдёт женщинам с кожей нормального типа без видимых недостатков.

Компактная пудра и корректор

твёрдые формы основы. Они склонны высушивать кожу, так что используйте их для жирной кожи. Они хорошо скрывают недостатки и делают кожу равномерно матовой. Эти виды основы великолепно смотрятся на фотографиях, на сцене и в телевизионных записях, но для повседневного макияжа могут оказаться слишком тяжёлыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.