Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Вставка рисунка






1. Щелкните над словами «Автор: Андрей Гладких», так чтобы указатель оказался на пустой строке. На ленте щелкните вкладку Вставка.

2. В группе Иллюстрации нажмите кнопку Рисунок.

Откроется диалоговое окно Вставка рисунка. С помощью этого диалогового окна можно найти рисунок на компьютере. Но в данном случае требуется изображение другого типа.

3. Нажмите кнопку Отмена, чтобы закрыть это диалоговое окно.

4. Нажмите кнопку Клип.

Появится область задач Клип.

5. В области задач выполните поиск клипов с изображениями зданий. В поле Искать введите «здания», а затем нажмите кнопку Начать.

При появлении запроса, нужно ли включить в поиск тысячи клипов с веб-узла Office Online, выбор остается за пользователем. При нажатии кнопки Да будет использовано соединение с Интернетом для поиска дополнительных клипов на веб-узле Office Online. При нажатии кнопки Нет соединение с Интернетом не используется, в результате будет получено меньшее число клипов. В данном упражнении можно выбрать любой из этих двух вариантов.

6. Щелкните этот эскиз для вставки его в документ.

Работа с областью задач «Коллекция клипов» завершена. Закройте ее. Для этого нажмите кнопку Закрыть в правом верхнем углу области задач.

Итак, рисунок находится в документе. Как с ним работать? Например, часто необходимо обрезать рисунок, изменить вид обтекания его текстом или выполнить другие действия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.