Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. При оформлении курсовой работы важно помнить, чтобы в ней были все необходимые элементы: титульный лист






При оформлении курсовой работы важно помнить, чтобы в ней были все необходимые элементы: титульный лист, план, содержание, раскрывающее тему, список используемой литературы, дата завершения работы и подпись автора, нумерация страниц текста и поля для замечаний рецензента. Кроме того, что план работы должен отражать логику раскрытия темы, в нем нужно указывать страницы текста, где начинается изложение отдельных вопросов. При этом титульный лист считается страницей номер один, но на нем цифра «1» обычно не ставится, а на второй странице, где размещается план работы, сразу указывается цифра «2» и т.д.

Особое внимание нужно уделить научно-справочному аппарату, правиль­ному оформлению ссылок на используемую в тексте литературу, статис­тический материал, на оформление списка литературы. Здесь сущест­вуют строгие библиографические стандарты. Нужно научиться ими пользоваться. Подробную информацию об этом можно получить в библиотеке. Важно, чтобы цитаты, цифры, графики в курсовой работе, взятые из литературы, были снабжены ссылками на их источник. При этом ссылки можно приводить в скобках сразу после цитаты или внизу страницы. Если ссылка внизу страницы, то в ней нужно указывать фамилию и инициалы автора, название работы, том, место и год издания, соответствующую страницу источника. Если ссылка в скобках после цитаты, например, (7, 23), то в ней указывается номер источника в списке использованной литературы, приводимый в конце вашей работы (в данном случае – это 9), и страница в первоисточнике, где напечатана ваша цитата или цифра (23).

В текс­те работы должны быть заголовки частей в соответствии с планом курсовой работы. Работа должна быть написана самостоятельно, аккуратно и раз­борчиво без сокращений слов (за исключением общепринятых в лите­ратуре). Объем рукописной работы - 35-40 страниц ученической тетради или 20-25 страниц стандартного формата А4-210\297. При компьютерном наборе параметры страницы: левое поле - 30 мм, правое-10 мм, верхнее –30мм, нижнее-20 мм, верхний и нижний колонтитулы – по 20 мм. Шрифт 12, интервал- 1, 5.

На титульном листе указываются наименование вуза, факультета, дисциплина, по которой готовится курсовая работа, название темы работы, специальность, курс, группа, фамилия и инициалы автора, должность и фамилия рецензента.

Список литературы может состоять из определенных частей. В первой части приводятся основные монографии и книги по алфавиту фамилий авторов. Далее - названия основных официальных документов и др. источников. Затем следует список статей из журналов в алфавитном порядке фами­лий авторов, с указанием названия журнала, его номера и года изда­ния, страниц, где опубликована статья. После этого перечисляются в том же порядке газетные публикации. Возможен сплошной список источников, расположенных в алфавитном порядке фамилий авторов работ.

В тексте работы могут использоваться схемы, таблицы, графики. Они должны иметь тематическое название, кроме того, каждый упомянутый вид представления информации – свою сплошную нумерацию.

В работе могут быть приложения. Они также должны иметь тематическое название и сплошную нумерацию.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.