Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дней, без ночных переездов

Европейский калейдоскоп

Брест – Торунь – Потсдам – Брюгге – Брюссель – Париж (3 дня) – Трир – Варшава – Брест

Уникальный способ посетить в течение одного путешествия сразу несколько стран и насладиться красотами известнейших городов Европы! * В подарок: душистые торуньские пряники!

Даты тура: 10.06–19/20.06.2014 08.07–17/18.07.2014 05.08–14/15.08.2014 21.08 –30/31.08.2014 07.10–16/17.10.2014 30.10–08/09.11.2014
Для школьных групп действует формула 10+1 бесплатно (руководитель оплачивает только дополнительные услуги – визу, ж/д и медстраховку)
Программа тура:
1 день СПб/Москва Отправление из Санкт-Петербурга на поезде с Витебского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании). Или из Москвы с Белорусского вокзала (№ поезда уточняйте при бронировании).
2 день Брест-Торунь Прибытие в Брест. Сбор группы на перроне у вагона № 8 поезда Москва-Брест, пересечение границы. Переезд в Торунь (ок. 420 км.). Экскурсия с сопровождающим по городу: здесь родился известный и великий астроном Николай Коперник. В 1997 году Старый город Торунь был внесен в Список Мирового наследия ЮНЕСКО. Торунь прекрасен, его основными достопримечательностями являются построенная в XIII веке Ратуша, Мостовые Ворота, Дом под Звездой. Живописные улочки, старые каменные дома и лучшие в мире пряники придают городу особенную, неповторимую атмосферу. Ужин*. Переезд на ночлег в отель на территории Польши.
3 день Потсдам Завтрак в отеле. Переезд в Потсдам (ок. 180 км.). В 993 году Потсдам впервые упоминается в одной из грамот короля Отто III. С 1617 года Потсдам наряду с Берлином является городом-резиденцией прусских королей. Знакомство с городом вместе с сопровождающим: Ворота Науэнер, Голландский квартал, русская деревня Александровка (входные билеты во дворец и парк Сан-Суси оплачиваются дополнительно)*. Транзитная ночь в отеле на территории Германии.
4 день Брюссель Завтрак в отеле. Переезд в Брюссель (ок. 245 км.). Пешеходная прогулка с сопровождающим: Гран Плас, кафедральный собор Св. Михаила, символ Брюсселя – Манекен Пис, Дворец Правосудия. Переезд в Брюгге (ок.115 км.). Осмотр «Северной Венеции» с сопровождающим – соборы, площади, улочки, каналы и мосты средневекового города. Ночь в отеле на территории Франции.
5 день Париж Завтрак в отеле. Переезд в Париж (ок. 250 км.). Знакомство с городом – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие Бульвары, собор св. Магдалены, Гранд Опера, Вандомская площадь, улица Мира, отель Риц, остров Сите, собор Нотр-Дам, Дворец Юстиции, Святая Часовня, Консьержери, Латинский Квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад, Дворец Инвалидов, мост Александра III, площадь Трокадеро, с которой открывается самый роскошный вид на Эйфелевую башню. Подъем на башню Монпарнас* – обзор панорамы города с комментариями сопровождающего. Свободное время в Париже. Для желающих программа с сопровождающим (от 15 человек): поездка в Версаль* (трансфер + входной билет + аудиогид) – блистательный дворец и парковый ансамбль, построенный Людовиком XIV. Возвращение в Париж. Ужин*. Прогулка с сопровождающим по холму Монмартр (2 часа) с посещением Базилики Сакре-Кер, во время которой Вы сможете насладиться панорамой города, посетить площадь художников Тертр, увидеть виноградники Парижа, его мельниц. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
6 день Париж-Диснейленд Завтрак в отеле. Свободный день в Париже (самостоятельный трансфер). Поездка в парк аттракционов Диснейленд*. Возвращение в Париж. Ужин*. Вечером – прогулка на кораблике по Сене* и подъем на II этаж Эйфелевой башни*. Вечером для желающих предлагаем автобусную экскурсию «Огни Парижа»*. После экскурсии для желающих предлагаем посещение самого знаменитого кабаре в мире «Мулен Руж»*. Ночлег в отеле.
7 день Париж Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Экскурсионная программа без использования автобуса! Пешеходная экскурсия по острову Сите (набережные Сите, дворец Консьержери, площадь Дофина, Новый мост, мост Менял) с посещением собора Нотр-Дам. Посещение музея парфюмерии Фрагонар (бесплатно). Здесь перед Вами откроются секреты производства французской парфюмерии. В продолжение экскурсии посещение музея восковых фигур Гревен*, где Вас ждет встреча со знаменитостями всего мира. Посещение музея Лувр* (возможно посещение с аудиогидом*). Переезд в Трир (ок. 330 км.). Транзитная ночь в отеле на территории Германии.
8 день Трир Завтрак в отеле. Знакомство с городом. Трир является старейшим городом Германии, его еще называют «Северным Римом»: плодородная широкая долина на узком Мозеле, на востоке мягкие холмы Хунсрюка, на западе крутые склоны Айфеля. Выезд в Польшу (ок. 700 км). Ужин*. Ночь в отеле в Польше.
9 день Варшава–Брест Завтрак в отеле. Транзит по территории Польши в Брест. По возможности (если не будет пробок на дорогах) посещение Варшавы. Прогулка по Старому городу: Дворцовая площадь, Королевский замок, старейший костел Варшавы – собор Святого Яна, костел Отцов иезуитов, построенный в стиле Ренессанс.Вариант 1. Возможно отправление на ночном поезде № 132 Брест – Москва в 04.34. Вариант 2. Ночь в отеле в Бресте. Доплата 25 у.е. с человека с завтраком.
10 день Вариант 1. Вечером прибытие в Москву. Вариант 2. Завтрак. Посадка на поезд. Отправление в Санкт-Петербург на поезде № 50 в 14.10 / на поезде № 28 Брест – Москва в 17.40. Возможен выезд на других поездах.
11 день Вариант 2. Утром прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал/в Москву на Белорусский вокзал.
Стоимость тура: 419 у.е.
Входные билеты и доплаты: Турпакет №1 «Париж для всех»: для детей до 18 лет – 79 у.е., для взрослых – 99 у.е.: · входной билет и трансфер в Версаль (с аудиогидом) · входной билет в Лувр · рейс на кораблике по Сене · входной билет на смотровую площадку башни Монпарнас · 2 ужина в Париже · 2 ужина в Польше Турпакет № 2 «Bon Appé tit» – 40 у.е. · 2 ужина в Париже · 2 ужина в Польше
Турпакет №4 «Поездка в Диснейленд»: для детей до 18 лет – 50 у.е., для взрослых – 60 у.е. · трансфер + входной билет Турпакет № 3 «Кабаре Мулен Руж»: для взрослых – 130 у.е. · спектакль в знаменитом кабаре Мулен Руж с шампанским (представление в 21.00 или 23.00) + трансфер в отель после окончания спектакля
Дополнительные услуги:
· 1 ужин в Германии – 18 у.е. · 1 ужин в Польше – 10 у.е. · 1 ужин в Париже – 15 у.е. · Рейс на кораблике по каналам в Амстердаме – одинаковая стоимость для всех – 13 у.е. · Посещение голландской фермы по производству сыров и деревянной обуви – 5 у.е. · Поездка в Версаль (трансфер, входной билет, аудиогид) – взрослые 30 у.е., дети до 18 лет – 15 у.е. · Подъем на смотровую площадку башни Монпарнас – взрослые 13 у.е., дети до 15 лет – 9 у.е. · Подъем на II уровень Эйфелевой Башни (билет на II уровень + оплата за бронь) – 15 у.е. · Входной билет в Лувр (без гида) – взрослые 12 у.е., дети до 18 лет – бесплатно · Рейс на кораблике по Сене – взрослые 13 €, дети до 12 лет – 6 у.е. · Экскурсия с гидом в Дрезденскую галерею (вх. билет, гид и бронь) – взрослые 20 у.е., дети до 15 лет – 15 у.е. · Экскурсия с гидом во всемирно известную сокровищницу «Зеленые своды» (входной билет, гид и бронь) – одинаковая стоимость – 20 у.е. · Экскурсии и услуги, помеченные *.
Ж/д билеты: СПб-Брест-СПБ Москва-Брест-Москва
13.05-27.06, 14.09-10.11 140 у.е. плацкарт/240 у.е. купе 13.05-27.06, 14.09-10.11 130 у.е. плацкарт/220 у.е. купе
28.06-13.09 160 у.е. плацкарт/270 у.е. Купе 28.06-13.09 150 у.е плацкарт/ 250 у. е купе
                 

 

 

В стоимость входит: 1. 2 ночи в отеле в Польше 2. 3 ночи в отеле во Франции (из них 2 ночи в пригороде Парижа) 3. 2 ночи в отеле в Германии 4. Размещение в 2, 3-местных номерах со всеми удобствами, отели туркласса 2-3* 5. Завтраки в отелях 6. Местный гид в Трир 7. Экскурсии по: Торунь, Потсдам, Брюгге, Брюсселю, Парижу вместе с сопровождающим 8. Сопровождающий по маршруту 9. Проезд в комфортабельном автобусе (видео, кипятильник, туалет). Дополнительно оплачивается: 1. Визa (Польша) – 85 у.е. 2. Ж/д билеты СПб/Москва – Брест – СПб/Москва 3. Медицинская страховка – 10 у.е. 4. Топливный сбор – 10 у.е. (обязательная доплата) 5. Доплата за одноместное размещение – 160 у.е. 6. Размещение в Париже – по запросу (мин. 10 чел.) 7. Входные билеты в музеи, кабаре и другие экскурсионные объекты 8. Доплата за ночь в отеле Бреста 25 у.е.

 

Примечание: * Фирма оставляет за собой право пересекать белорусско-польскую границу на электричке, обеспечивая туристов билетами Брест – Тересполь и Тересполь – Брест). Все расстояния в программе указаны примерно (с учетом оптимальных автотрасс). Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.). Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий. Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве желающих 15 человек.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Факультативные поездки организуются при группе мин. 10 чел. | Особенности языковой ситуации в современной Европе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.