Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований. Дорожные соревнования по маршруту н.п






Маршрут ралли.

Дорожные соревнования по маршруту н.п. Райцы – Полонечка – музей-усадьба А. Мицкевича. Кольцо с стартом и финишем в месте бивуака ралли.

Навигационный этап.

· Написание легенды заданного маршрута.

· Ночное ориентирование по легенде.

Дорожные соревнования.

Дорожные соревнования состоят из трех дорожных секторов и включают в себя:

· Режимная участок. Задача спортсменов пройти маршрут от КВ0 к КВ2 и прибыть на финиш за отведенное время. Позднее и раннее прибытие пенализируется штрафными очками.

· Режимная участок. Задача спортсменов пройти маршрут от КВ2 к КВ3 и прибыть на финиш за отведенное время. Позднее и раннее прибытие пенализируется штрафными очками. Кроме этого участникам выдается задание, согласно которого необходимо найти и сфотографировать заданные метки (объекты) с одним из членов экипажа.

Некоторые пояснения.

Режимная гонка

На участке режимной гонки Дорожной Книгой задается временной норматив (выраженный в часах и минутах) прохождения дистанции дорожного сектора ДС, финиш которого указан в Дорожной Книге. Результатом на таком ДС является разница между астрономическим временем нахождения экипажа на трассе ДС (разница между временем финиша и временем старта на данном ДС, выраженная в часах и минутах) и нормативом. Пенализируется отклонение от норматива, как за опережение, так и за опоздание. Размер пенализации составляет 60 очко за 1 минуту отклонения, если иное не предусмотрено дополнительным регламентом ралли.

Режимный участок

На режимном участке Дорожной Книгой задается временной норматив (выраженный в часах и минутах) прохождения дистанции ДС, финиш которого указан в Дорожной Книге. Результатом на таком ДС является разница между астрономическим временем нахождения экипажа на трассе ДС (разница между временем финиша и временем старта на данном ДС, выраженная в часах и минутах,) и нормативом. Пенализируется отклонение от норматива за опоздание в размере 60 очко за 1 минуту. Опережение на финише ДС типа РУ не пенализируется в случае, если астрономическое время нахождения на таком ДС, не превышает расчетного времени, определяемого путём вычисления времени, необходимого на прохождение трассы ДС со средней скоростью, максимально разрешенной ПДД.

Способы отметки времени на КВ.

Для отметки времени в пунктах КВ в гонке применяется два варианта;

 

Вариант 1

Отметка времени судьей на трассе в дорожной книжке

Старт. (ФИНИШ) КВ

 

Отметка времени у судьи на трассе: время __________ час _________мин. роспись ___________________

 

Вариант 2

Отметка времени в торговой точке указанной в задании.

Для чего – необходимо сообщить продавцу, что Вы являетесь участником соревнования и предъявить бейджик. Взамен получить товарный чек. Данный чек является отметкой времени старта (финиша) данного КВ. Хранить в отделении для чеков.

Перед началом гонки время всех участников ралли и судей на трассе синхронизируется со временем главного судьи. Так же проверяется правильность времени в кассовых аппаратах в указанных торговых точках и при подсчетах, в водится поправка на величину отклонения.

 

Дополнительный регламент подготовлен и утвержден

организатором ралли «СЕЗОН» Жос А.В.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.