Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 7.






Слайд 1.

Здравствуйте Уважаемый Председатель и члены аттестационной комиссии, разрешите представить вашему вниманию Выпускную квалификационною работу на тему: ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА НА ПРИМЕРЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНСТВА ТОЛИМАН-ТУР

Слайд 2.

Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлена тем, выездной туризм одна из наиболее динамично развивающихся сфер бизнеса.

В настоящее время одной из наиболее посещаемых российскими отдыхающими стран является Турция. Не оказал на Турцию существенного влияния даже экономический кризис, который заставил обратить внимание на высококлассные и дешевые турецкие отели жителей многих европейских стран, в том числе Великобритании.

Слайд 3.

На основе изучения литературы, анализа практического опыта и собственного взгляда на проблему исследования была определена цель работы – выявить особенности выездного туризма в Турцию

Слайд 4.

Объектом исследования является деятельность туристического агентства Толиман – Тур.

Предмет исследования – организация выездного туризма в Турцию на примере туристического агентства Толиман – Тур.

Слайд 5. Задачи исследования представлены на слайде:

1. Выявить особенности и направления российского выездного туризма.

2. Проанализировать деятельность туристического агентства Толиман – Тур.

3. Провести экономическое обоснование стоимости тура в Турцию.

Слайд 6.

Существует очень много классификаций туризма. Они различаются самим пониманием этого феномена, принципами построения, прикладными задачами классификации и пр. Главным является деление туризма на международный и внутренний.

Международный туризм - деятельность, связанная с осуществлением туризма жителей одной страны на территории другой. Международный туризм - туризм, состоящий из въездного и выездного туризма.

Выездной туризм это путешествия жителей какой-либо страны в другую страну

Слайд 7.

Выездной туризм может стать весьма прибыльным и стимулирующим развитие местной промышленности и сферы услуг видом деятельности только при условии грамотной и планомерной политики властей отправляющего региона, направленной, во-первых, на корректировку выездных туристических потоков в направлении стран - наиболее активных торговых партнеров; во-вторых, на развитие инвестиций в туристическую индустрию рецептивных стран и регионов; и в-третьих, на предотвращение проникновения представителей туристического бизнеса рецептивных регионов в национальную туристическую индустрию.

На основе проведённого в дипломной работе исследования мы пришли к выводу о том, что ежегодно увеличивается поток туристов на 30% - 40%. Связано это с набирающим темпы экономическим подъёмом в стране, который создает благоприятный момент для российского выездного туризма, а также открывает новые возможности для агентств, туроператоров и туристических направлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.