Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2.






Вопрос 0.

Не знаем, было ли 1 августа 2012 года в Лондоне дождь и скверно, но название статьи на сайте Коммерсанта о том, что российская сборная осталась без медалей в личном многоборье в гимнастике, почти дословно воспроизводит строчку из песни популярного в 80-х квартета. Напишите последнее слово в названии статьи.

Ответ: Привет. Можно поставить песню

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/1993461

Автор: К. Чермак

 

Здравствуйте, дорогие знатоки!

 

БЛОК 1.

Вопрос 1.

РАЗДАЧА.

“Парламент Испании принял в третьем чтении закон, запрещающий туканам подниматься над землей выше 55 см на всей территории королевства. Закон вступит в силу после того как его подпишет король Хуан Карлос, однако уже сейчас технические ограничения доведены до всех мест обитания испанских туканов и местные власти активно готовятся к введению жёстких мер контроля за полетами этих странных и враждебных человеку птиц”

 

Не так давно на сайте “Русского репортёра” появилась новость “Парламент Испании принял в третьем чтении закон, запрещающий туканам подниматься над землей выше 55 см на всей территории королевства. Закон вступит в силу после того как его подпишет король Хуан Карлос, однако уже сейчас технические ограничения доведены до всех мест обитания испанских туканов и местные власти активно готовятся к введению жёстких мер контроля за полетами этих странных и враждебных человеку птиц”. Назовите дату выхода этой новости.

 

Ответ: 1 апреля

Комментарий: “Как патриот и любитель природы я считаю эту меру абсолютно оправданной, - заявил прессе председатель парламентского комитета по экологии и равноправию. - Мы должны расчистить небо нашей страны для подлинно испанских птиц, таких, как воробей, сизый голубь, мохноногий сыч, розовощекий неразлучник, бородатый бюльбюль, оляпка и синий каменный дрозд."

Источник: https://rusrep.ru/article/2013/04/01/zoo/

Автор: Алёна Ганина

Взяло 92, 45% команд

 

Вопрос 2.

На территории Афонского монастыря запрещено появляться любым существам женского пола, в том числе и животным. Исключение сделано только для ПЕРВЫХ ради получения ВТОРЫХ, которые необходимы местным иконописцам. В каком порядке возникли ПЕРВЫЕ и ВТОРЫЕ - тема долгого спора, поэтому назовите их в любом порядке.

Ответ: курицы, яйца

Комментарий: Что появилось раньше - курица или яйцо?

Источник: https://www.awaytravel.ru/content/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-0

Автор: Александр Митряков (Ижевск)

 

Взяло 98, 11 % команд

 

Вопрос 3. РАЗДАЧА

На раздаче вы видите клавиатуру, специально предназначенную для НИХ, а так же две различные таблицы для людей, которые в силу жизненных обстоятельств или по долгу профессии вынуждены общаться с НИМИ. Назовите ИХ.

Ответ: врачи

Комментарий: врачи, как известно, славятся неразборчивым почерком. Таблицы для пациентов и фармацевтов. ПРОСИМ ВАС ПИСАТЬ ОТВЕТ Ы ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТАК, ЧТОБЫ ИГРОВОМУ ЖЮРИ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ТАБЛИЦАМИ!

Источник: 1. https://1001.ru/arc/businessman/issue2492/

2. https://vk.com/medroom

Автор: Ольга Нечаева

Взяло 56, 6 % команд

 

 

Вопрос 4..

Всеобщая история, обработанная Сатириконом” рассказывает, что в эпоху правления одного короля было так жарко, что “все финансы у министра финансов испарились, и он даже получил в конце концов настоящий < ПРОПУСК> удар”. Мы не спрашиваем, какой именно удар. А какой король тогда правил?

Ответ: Людовик XIV, Король-Солнце

Комментарий: удар - солнечный

Источник: https://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0120.shtml#_toc_IDAMTXRB

Автор: Алёна Ганина (Ижевск)

Взяло 58, 5 % команд






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.