Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка механической юстировки облучателя






При механической юстировке облучателя AO-I7M используется комплект юстировочных приспособлений, находящихся в ящике с имуществом.

Механическая юстировка облучателя в раскрыве отражателя производится на земле до сборки антенны. Для этого необходимо центральную секцию антенны укрепить на кронштейнах подвески антенны, поставить вертикально на торец, соединить волноводным трактом блок AO-I7M и АВ-04 и выполнить следующее:

- с помощью металлической рулетки проверить расстояние от торца фланца юстировочной трубы со стороны отражателя до центра заглушки рупора облучателя; оно должно составить 3475±5 мм;

- из юстировочной трубы отражателя, с тыльной стороны, вынуть заглушку и вставать юстировочный столик с трубкой холодной пристрелки (ТХП-7-80, рис. П3.1), отфокусированной на расстояние 3, 2 м;

- с помощью ТХП проверить положение блока AO-I7M; оно считается нормальным, если перекрестие шкалы ТХП находится в пределах зачерненного кружка в центре заглушки облучателя; черный кружок дальнего торца юстировочной планки полностью виден в отверстие ближнего торца (рис. П3.1 а).

 

а б
Рис.П3.1 Механическая юстировка облучателя: а – I этап юстировки б – II этап юстировки
     

- переставить ТХП из юстировочного столика в рядом находящуюся юстировочную трубу; при нормальном положении блока AO-I7М перекрестие шкалы ТХП должно находиться в пределах черного кружка на переднем торце юстировочной планки (рис. П3.1 б).

В случае нарушения юстировки блока AO-I7M необходимо расконтрить регулировочные винты облучателя и произвести его юстировку, при этом необходимо проверить расстояние от центра заглушки облучателя до фланца юстировочной трубы (должно быть 3475±5 мм).

Рис. П3.2 Трубка холодной пристрелки ТХП-7-80






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.