Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и приобретение щенка






Прежде чем приобрести американского стаффордширского терьера, рекомендуется взвесить все аргументы за и против.

Собаки данной породы, как уже отмечалось выше, уравновешенны, спокойны, преданны, но они обладают независимым характером, поэтому владельцу потребуется потратить много сил на их воспитание и дрессировку. К тому же американский стаффордширский терьер очень активен, для нормального развития ему требуются регулярные физические нагрузки. Соответственно, хозяин должен много времени уделять прогулкам и занятиям с питомцем.


Прежде чем приобретать собаку, необходимо решить, для чего ее будут использовать

 

Если в будущем хозяин планирует участие в выставках, необходимо тщательно изучить стандарт. Иначе будет очень обидно, если умная, способная, хорошо обученная собака из-за небольшого недостатка не сможет принимать участия в собачьих шоу.

Если щенка приобретают для последующего племенного разведения, следует тщательно изучить его родословную. В этом случае победы родителей на выставках также имеют большое значение. Не следует брать щенка из первого помета, лучше выбрать взрослую собаку, у которой уже хоть раз были здоровые и отвечающие стандарту щенки.

Если же щенка берут для того, чтобы в будущем сделать из него хорошего охранника, желательно выбирать производителей с устойчивой психикой.

Их высокая агрессивность не является хорошим качеством, так как при неправильном воспитании может обернуться против самих хозяев. В этом случае необходимо выбрать как можно более молодую собаку, лучше всего 2-месячную, и воспитать ее самостоятельно. Особенно важно соблюсти эту рекомендацию, если в семье есть маленькие дети.

Если семье необходима собака-телохранитель, но у хозяина нет времени или желания ее воспитывать, можно выбрать и взрослую, уже обученную собаку. Но в этом случае необходимо учитывать, что взрослая собака – это живое существо с уже сформировавшимся характером, а не просто робот, выполняющий команды. Возможно, она привыкла к требованиям тренера, но может не слушаться нового хозяина. Поэтому перед тем, как приводить взрослую собаку в дом, необходимо некоторое время пообщаться с ней наедине, чтобы понять, сложатся ли отношения с новой семьей или нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.