Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притворная драка






Пятеро молодых людей с жезлами в руках устраивают веселую потасовку. Это не драка, просто их перепол­няет энергия, и они находят ей выход Здесь царит дух соревнования и игры. Эта карта говорит о невыраженности желания, об отсутствии конкретной цели. Усилия людей, участвующих в решении вашего вопроса, направлены в разные стороны, как и усилия людей, изображенных на карте. Пока то, что вы делаете, не ведет ни к какому результату. Вам следует сформулировать свою цель более определенно — и заручиться поддержкой других людей.

Таким образом, в практической жизни ее смысл — «шуму много, а толку мало». Если вы хотите начать какое-то дело, то Пятерка Жезлов обещает лишь хлопоты и чьи-то обещания, но отнюдь не результат. Если же вы, напротив, опасаетесь чего-то — например, что на вас подадут в суд, — то можете ничего не опасаться, потому что пустые хлопоты выпадут на долю ваших недоброжелателей.

В перевернутом виде хлопот и шуму по-прежнему будет много, а результат для вопрошающего скорее неблагоприятный (синяки и шишки).

Другие названия аркана: пятерка посохов, пятерка скипетров.

ОПИСАНИЕ: Пять молодых мужчин вступают в конфликт, ис­пользуя в качестве оружия пять жезлов. Эта карта символизи­рует испытание или своего рода борьбу, однако, поскольку' са­ми жезлы ассоциируются с предпринимательством и успехом, конфликт не обязательно имеет негативный оттенок — это может быть в некотором роде состязание. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Число пять ассоциируется с неопределеннос­тью. На этой карте выпущены па волю (высвобождены) сопер­ничающие, а возможно и воинственные силы. Пятерку Жезлов иногда называют Повелителем Борьбы. Вероятно, вы вовлече­ны в ссору или спор с каким-либо соседом или начали воинст­венную судебную тяжбу. Возможно, вы столкнулись с множес­твом препятствий. Тем не менее готовность быть твердым и постоять за себя может, разумеется, привести к положительным результатам.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Здесь показан не конфликт, а, скорее, мир и гармония. Ваши отношения стабильны и гармоничны, и жизнь предоставляет вам новые возможности, которые вы можете рассматривать как вызов.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Даже если вы ощущаеге давление нарастающего стресса, обратитесь к внутренним запасам силы и восстановите ясность своего мышления. Откликайтесь на брошенный вам вызов и всегда выискивайте новые возможности в трудностях повседневной жизни.

Пятерка Жезлов — это брошенный нам вызов, приглашение померяться силами, посоревноваться, проверка: хватит ли у нас силенок? Это отнюдь не связано с враждой или битвой не на жизнь, а на смерть. Нам предлагают попробовать свои силы — может быть, и вправду в каком-то состязании, споре, а может быть, и в некоем новом для нас деле. Силы для этого у нас есть, и нам просто представляется шанс применить их, так что опасаться серьезного поражения или ущерба нет причин, разве что при стечении целого ряда неблагоприятных обстоятельств. Шансы, какие предлагает эта карта, упускать не следует, потому что они дают нам возможность убедиться в своих способностях, осознать их.

РАБОТА: Пятерка Жезлов означает задачу, нам предстоит решить; разумеется, она потребует от нас напряжения, но отнюдь не перенапряжения сил. Это может быть качественно новое, непривычное задание, или необычный объем или масштаб работы, на который мы прежде не замахивались; или многоходовая комбинация, требующая ловкости и сообразительности. Это — конкурсное задание, как в телевикторине, и к нему надо относиться как к игре, тренировке сил, а не браться за него с убийственной серьезностью.

СОЗНАНИЕ: Здесь эта карта означает проблему или загадку, над которой придется поломать голову, однако это поможет нам значительно продвинуться вперед по пути познания. В качестве примера можно привести те горячие споры и ожесточенные дискуссии, которые подростки ведут друг с другом и с взрослыми, шлифуя свой ум и постепенно вырабатывая собственные идеи и представления вместо прежних, навязанных другими людьми.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Семейство спорщиков, которые любят друг друга, но то и дело пререкаются или соревнуются в чем-то. Это не романтический союз двух нежных душ, а постоянная борьба. Впрочем, эта особенность может и не быть присуща союзу как таковому, а отражает лишь некий период в жизни партнеров. Или же им приходится совместно бороться за решение какой-топроблемы. Еще карта может указывать, что без споров союз быстро превратился бы в унылое болото, поэтому партнеры и поддерживают себя «в полной боевой готовности». Пример — союз главных олимпийских божеств, Зевса и Геры.

Пятерка Жезлов в прямом положении:

Ключевые слова и фразы: Внешний конфликт. Борьба. Соперничество. Потребность в самоутверждении. Зависимость от мужчин. Общение с людьми того же пола. Здоровая конкуренция. Утверждение. Вера в конкурентоспособность другого человека. Бурная молодость. Физическая деятельность. Спорт. Подвижные игры. Свой парень. Кулачные разборки. Препятствия. Время энергичных действий. Успех достигается путем упорных усилий. Споры. Препирательства. Агитация. Соревнование. Диссонанс. Сомнения в самом себе. Крупные ссоры. Ссоры по пустякам. Соперничество. Проблемы с законом. Драка без нанесения ран. Выяснение отношений. Боевые искусства. Раздражающие детали. Легкое раздражение. Досада. Неожиданные проблемы. Конфликт интересов. Слишком много дел, требующих безотлагательного рассмотрения. Потребность в расстановке приоритетов. Военные игры. Тестостерон. Активность гормонов. Территориальность. Задержка путешествия. Принцесса на горошине.

Ситуация и совет: Чтобы получить то, что хочется, вам придется принять участие в соревновании или разрешить весьма интересную проблему. Сейчас вам следует избегать пассивности. Успех будет результатом ваших настойчивых попыток преодолеть неприятности и препятствия. Некоторые разногласия могут быть вызваны вашим нежеланием считаться с мнением другого человека. Возможно, вы пытаетесь сделать сразу несколько дел; если это так, нужно расставить приоритеты, это поможет избежать возникновения стрессовых ситуаций.

Пятерка Жезлов говорит о том, что вы каким-то образом втянуты в соревнование или соперничество. Возможны некоторые проблемы с законом. Вам следует взять под контроль мелкие раздражающие моменты и трудности. Вы принимаете участие в соревновании, и это вам очень нравится. Если вы спрашивали о любовных отношениях, то, возможно, чтобы завоевать сердце любимого человека, вам придется иметь дело с соперником. Если вопрос касался какой-то поездки, то ожидайте отсрочки или нарушения ваших планов.

Эта карта говорит о том, что в настоящий период в вас просто бурлит энергия. Возможно, вам нужно устроить шумный девичник/ мальчишник, заняться каратэ или каким-нибудь другим видом боевых искусств. (Например, однажды я вернулся с работы и обнаружил, что мой одиннадцатилетний сын поранил пятку, пытаясь заниматься каратэ со своим другом. Вечером пришлось везти его в больницу.) Иногда эта карта связывается с житейскими битвами. При ее появлении покой и гармония домашнего очага буквально взрываются. Спор и умело спровоцированное возбуждение ведут к серьезным переменам.

Люди: Любители соревнований. Спортивные команды. Открытые оппоненты. Поклонники боевых искусств. Судьи на соревнованиях.

 

Пятерка Жезлов в перевернутом положении:

Ключевые слова и фразы: (Положительные значения) Здоровая конкуренция. Подвижные игры. Спорт. Мир. Гармония. Борьба окончена. Конец препирательствам. Возможности. Благоприятные перемены. Освобождение от ссор и конфликтов. Благоприятное решение юридического вопроса (особенно если в раскладе присутствуют другие «положительные юридические» карты, такие как Справедливость или Суд в правильном положении).

(Негативные значения) Внутренний конфликт. Отсутствие веры в свою конкурентоспособность. Нечестные тактики. Юридические битвы. Крупные ссоры. Стресс Нездоровая конкуренция. Удар ниже пояса. Злоба. Антипатия. Препятствия. Несогласия. Мелкие ссоры по пустякам. Проблемы с планами на поездки. Проблемы с заключением контрактов. Переутомление плохо сказывается на вашем здоровье.

Ситуация и совет: Положительный аспект пятерки Жезлов в перевернутом положении; борьба окончена, и сейчас вы можете спокойно продолжать свой путь.

Отрицательный аспект этой карты: нездоровая конкуренция, мелкие ссоры, нечестные тактики, нежелательные- проблемы, злобная оппозиция, препятствия. Обычно эта карта в правильном положении предполагает здоровую конкуренцию, в перевернутом же положении она имеет противоположное значение. Возможно, пятерка Жезлов предупреждает вас о том, что ваша ежедневная тяжелая работа настолько изнуряет вас, что это плохо сказывается на вашем здоровье. Возможно, вы направляли свою энергию на выполнение многих дел одновременно? Сейчас подходящее время для того, чтобы расставить приоритеты и научиться более эффективно выходить из стрессовых ситуаций. Облегчение уже близко. Ссоры и раздоры можно обернуть в свою пользу.

Люди: Злобные или тайные враги. Закулисные оппоненты.

 

Аркан Таро - Шестерка Жезлов:

Победа

Всадник с жезлом в руке и лавровым венком на голове торжественно въезжает в город Остальные жезлы, а также флаги, цветы и другие предметы — в руках у приветствующей его публики. В «Таро Водолея» все жезлы находятся в руках у всадника, что, тем не менее, не меняет смысла карты. Это Триумфатор, человек, добившийся своей цели, блестяще выполнивший труднейшую задачу. Она предвещает успех начатого дела: ведь вы сделали уже так много, перенесли столько трудностей, прошли большую часть пути. Поэтому не падайте духом победа уже близка.

На практике эта карта означает успех сверх всяких ожиданий. И даже в перевернутом виде она сохраняет свое значение; только успех может прийти позже, чем ожидалось — или же он достанется не вам.

Другие названия аркана: шестерка посохов, шестерка скипетров.

ОПИСАНИЕ: На этой карте изображен какой-то властитель, едущий на лошади. В руке у него посох или жезл с лавровым венком, а на голове такой же венок. Он выглядит победителем, ибо с торжественным видом проезжает мимо своих пехотин­цев. Элемент: Огонь.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Победа обеспечена. Ваши усилия принесут ус­пех. Продолжайте настойчиво заниматься своим делом, ибо в конце концов вы победи те. Вероятно, вы обладаете мощным потенциалом лидера. Число Шесть символизирует еще и при­мирение, поэтому очевидно, что ваши отношения улучшатся и отразят эту способность к равновесию.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Ожидайте плохих новостей. Возможно, кон­курент' окажется победителем за ваш счет. Ваш успех откладывается или пресекает­ся, и то, к чему- вы стремились, начинает разваливаться.

УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Настойчивые усилия вознаградятся, но старайтесь не зазнаваться слишком долго и не смотрите свысока на остальных. Научитесь прини­мать вклад других, которые готовы поддержать вашу работу и идеи. Цените друзей.

Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и «всенародного признания», а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный «незаслуженный» успех.

РАБОТА: Карта показывает, что в своей работе мы можем рассчитывать на успех и признание. Наш труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нас сейчас успешный период. И этот успех не рядового масштаба, это высший балл за блестяще сданный экзамен, овации за речь или публичное выступление. Эта карта выпадает победителю на выборах, популярному артисту, вообще человеку, переживающему нечто радостное и интересное, а, говоря о вещах бытовых и приземленных — и тому, кого повысили в должности.

СОЗНАНИЕ: Эта карта показывает, что наши поиски ясности и смысла в какой-то проблеме увенчаются успехом. Это может значить и освобождение от утомительных дум и забот, которого мы долго ждали. Или период подъема, дающий такую уверенность в себе и своих силах, какой мы прежде никогда не испытывали. Отсюда еще одно значение: перемена в сознание, замена «психологии неудачника» психологией победителя.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Эта карта показывает также, что нам удастся разрешить какую-тодавнюю проблему, связанную с каким-то человеком или с вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она может означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.

 

Шестерка Жезлов в прямом положении:

Ключевые слова и фразы: Триумф. Завершение. Приветствие. Признание. Реабилитация. Реализация желаний. Мудрые решения. Успех. Уверенность в себе. Признание публики. Хорошие новости. Дипломатия. Состязание. Достижение. Решение проблем. Награда. Исполнение. Продвижение. Почести. Победа. Аплодисменты. Поощрение. Правильный состав.

Ситуация и совет: Шестерка Жезлов – карта триумфа и победы. Вы получите вознаграждение за проделанную работу, или же вас ожидает повышение по службе. Если вы студент, то защита диплома пройдет успешно, вы получите академическое признание за свои работы. Вы достигнете желаемой цели, ваши усилия будут вознаграждены. Битва выиграна, и ваша победа вполне заслуженная. Возможно, в скором времени вас ожидает путешествие. Все проблемы будут решены. Соглашение будет достигнуто. Возможны известия особой важности, какие мог бы доставить, к примеру, королевский гонец.

Люди: Победители. Люди, получившие признание.

 

Шестерка Жезлов в перевернутом положении:

Ключевые слова и фразы: Поражение. Успехзадерживается. Это не победа. Провал. Потеря. Отсрочка. Триумф ускользает от вас. Победа в битве, но поражение в войне. Преимущество соперника. Выигрывает другой. Вы не принимаете вызов. Бюрократизм. Неверность. Недостаток общения. Непонимание. Играть роль второй скрипки в оркестре. Отсутствие чувства значимости. Повезет в следующий раз. Меня не уважают!

Ситуация и совет: Деньги или признание, на которые вы рассчитывали, не торопятся к вам, а возможен вариант, что вы не получите их вовсе. На этот раз вы оказались в проигрыше. Вы не приняли вызов, возможно, по той причине, что решили, будто не обладаете необходимыми способностями. Вам не удалось достигнуть необходимого соглашения. А может быть, вас просто неправильно поняли или вам не удалось нормально пообщаться. Если ваш вопрос касался устройства на работу, то, возможно, решение о вашем приеме будет отложено или же на это место возьмут когото другого. Если вы спрашивали о взаимоотношениях с кем-либо, похоже, вы чувствуете, что эти отношения не соответствуют вашим потребностям. Очевидно, ваш партнер не относится к вам с должным уважением, в результате чего вы не ощущаете своей значимости. Постоянно сидеть в последнем ряду не очень весело. Шестерка Жезлов в перевернутом положении иногда указывает на неверность в браке, но, скорее всего, это означает, что один из супругов ставит на первое место свои увлечения и интересы, а затем уже своего партнера.

Люди: Постоянно проигрывающие. Люди, которым никак не дается победа. Соперники.

 

Аркан Таро - Семерка Жезлов:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.