Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые участники!

Круглый стол

 

МЕЖЭТНИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ

ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ КОНСОЛИДАЦИИ

 

ВОПРОСЫ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

СУБЪЕКТОВ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ И ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ АСПЕКТЫ

ПРОГРАММА

 

 

12 декабря 2014 года, Новосибирск

 

Круглый стол «Межэтнический диалог в молодёжной среде для гражданской консолидации»

 

Уважаемые участники!

Совершенствование городской консолидированной социально-культурной среды через сохранение и развитие представленных в многонациональном Новосибирске культур и этнических традиций — важная часть усилий органов власти и гражданского общества по закреплению за Новосибирском роли мегаполиса с благоприятной средой для жизни и деятельности его жителей и гостей.

Руководствуясь этим, комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска совместно с МКУ «Молодёжный центр инновационной и досуговой деятельности «КАЛЕЙДОСКОП» Советского района города Новосибирска при содействии МКУ «Городской организационно-методический центр молодёжной политики «Стратегия» и администрации Советского района города Новосибирска проводят круглый стол «Межэтнический диалог в молодёжной среде для гражданской консолидации. Вопросы сетевого взаимодействия субъектов социокультурной деятельности: нормативно-правовой и практико-ориентированный аспекты».

Обсуждение на круглом столе направлено на гармонизацию межкультурных и межэтнических отношений, содействие воспитанию и развитию культуры взаимопонимания среди молодёжи, поддержание межнационального мира и согласия на основе соблюдения прав и свобод человека, обеспечение социальной интеграции представителей разных этнических групп среди учащейся молодёжи и культурно-языковой адаптации мигрантов в городе Новосибирске.

Цель. Содействие синхронизации и объединению в сетевом формате действий учреждений сферы молодёжной политики, культуры, высшего и дополнительного образования и общественных организаций этнокультурного характера, осуществляющих информационно-просветительскую и практико-ориентированную деятельность по расширению межэтнического диалога и гражданского согласия на основе ценностей многонационального российского общества и общероссийской гражданской идентичности.

 

Тематика круглого стола:

· Молодое поколение и этностереотипы: исторический и социологический экскурс.

· Интеграция просвещения, воспитания, и позитивной социальной активности в области межэтнических отношений как условие гражданского согласия и гражданской консолидации в российском обществе.

· Формирование консолидированной социально-культурной среды как фактор улучшения социального самочувствия населения.

· Конструктивная и ответственная социальная активность молодёжи как условие укрепления гражданского согласия.

· Гармоничное сочетание гражданской, региональной и позитивной этнической идентичности.

· Мигранты и принимающее сообщество: проблемы и гармонизация взаимодействия.

· Беженцы из Украины: масштаб и проблемы адаптации.

 

Круглый стол «Межэтнический диалог в молодёжной среде для гражданской консолидации»

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лучезапястный сустав и соединения костей кисти. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.