Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяга верхнего блока за голову

Тяга верхнего блока к груди

С помощью данного упражнения развиваются мышцы верха спины. Основая часть работающих мышц - это широчайшие мышцы спины, но кроме этого работает весь каскад верхних мышц спины, малые, круглые ромбовидные, средняя трапеция, кроме этого в работу задействован задний пучком дельтовидных мышц. Тягу верхнего блока можно выполнять к груди, а можно за спину, так же различают два вида хвата -тяга узким хватом и тяга широким хватом в зависимости от того, какую часть мышц спины требуется прокачать.

При использовании широкого хвата требуется:

1. Сесть на сидушки тренажера и подобрать высоту упора для коленей таким образом, чтобы при выполнении упражнения не могли подняться ввер ноги и соответственно все тело, нужно чтобы ноги упирались в упор.

2. Взять широким хватом штангу как можно шире, а лучше у самых краев. Штанга может быть слишком узкая для хвата вашей руки, поэтому можно использовать перчатки для усиления жесткости и цепкости за штангу.

3. Сидеть нужно ровно и спина должна быть прямой.

После этого следует приступить к выполнению тяги верхнего блока к груди в спокойном темпе, спина не должна отклоняться или горбиться.

5. Штангу нужно тянуть к уровню ключицы, а локти стараться опускать вниз и немного назад. Этим будет достигать концетрированное сокращение широчайших мышц спины.

Тяга верхнего блока за голову

Другой вариант исполнения упражнения для развития мышц спины - это тяга верхнего блока за голову широким хватом.

Нужно соблюдать правильную технику выполнения упражнения:

1. Так же как и при выполнении тяги верхнего блока к груди следует отрегулировать положение упора для ног, чтобы не дать телу подняться вверх под действием тяжелого противовеса.

2. Широким хватом взять штангу и начать выполнять тягу штанги вниз за голову.

Голова при этом может быть чуть наклонена вперёд, спина остается обязательно прямой, плечи должны быть разведены, живот втянут.

Количество подходов 3-4 по 10-12 повторений в подходе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Живая традиция русской ведической веры. | Назначение. По организации и проведению охранно-предупредительной работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.