Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень и объем активных и интерактивных форм учебных занятий






Для повышения качества освоения дисциплины используются следующие формы учебных занятий. Занятия проводятся в форме лекций, сопровождаемых компьютерными презентациями.

Организован Интернет-форум для обучающихся по курсу на сайте https://www.russianlaw.net (доступ по логину: student, пароль: student2011).

 

Объем учебной работы за курс дисциплины: 32 часа.

Организация изучения дисциплины, текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

 

Практические занятия в интерактивной форме – 32 часа.Контроль за самостоятельной работой студентов – 62 часа. Объем учебной работы за курс дисциплины: 94 часа.

 

Организация учебных занятий

Трудоёмкость, объемы учебной работы и наполняемость групп обучающихся

Код модуля в составе дисциплины, практики и т.п. Аудиторная учебная работа обучающихся Самостоятельная работа Объём активных и интерактивных форм учебных занятий Трудоёмкость
лекции семинары консультации практические занятия в интерактивной форме лабораторные работы контрольные работы коллоквиумы текущий контроль промежуточная аттестация под руководством преподавателя в присутствии преподавателя в т.ч. с использованием методических материалов текущий контроль промежуточная аттестация
очная форма обучения
С1       32 - - - - 1 62 часа - - - -   2зачётных единиыц
ИТОГО:       32 - - - - 1 62 часа - - - -   2 зачётных единицы

 

 

Виды, формы и сроки

текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

Код модуля Промежуточная аттестация Текущий контроль
Виды Сроки Формы Сроки
очная форма обучения
С1 Зачет до 26 января Нет Нет
очно-заочная форма обучения
не предусмотрено        
Заочная форма обучения
не предусмотрено        

Структура и содержание учебных занятий

Тема 1. История развития информационных технологий в мире и в России

Понятие информационных технологий (ИТ). История развития физики, кибернетики, математики и логики, обеспечивших появление ИТ. Основные этапы развития ИТ в мире и в России. Роль стандартов и протоколов в ИТ и телекоммуникациях. «Цифровое неравенство» и система социо-культурных проблем использования ИТ и доступа к информации. Роль и место правовой информатики и информационного права систем учебных дисциплин по специальности «юриспруденция».

Практическое занятие с использованием презентаций. Тестирование знаний студентов: 4 часа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.