Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как достичь максимального успеха






 

Для того, чтобы научиться понимать вашу лошадь и добиться от нее такого же понимания, вам потребуются три вещи: терпение, понимание и неограниченное время. Терпение необходимо для того, чтобы проводить бесконечные часы в наблюдениях за тем, как, с помощью каких средств и какими способами ваша лошадь общается с вами и с себе подобными; вы должны понимать, что лошадь не может общаться и реагировать также, как человек; а неограниченное время нужно для достижения цели. Нам понадобилось 20 лет. Начать работу следует с понимания. Если вы воспринимаете вашу лошадь как человеческое существо, вам никогда не понять ее и не добиться понимания со стороны лошади. Если вы понаблюдаете за группой диких лошадей, живущих на воле, вы поймете, что их поведение и реакции совершенно отличны от человеческих. Например, если вы увидите, что одна лошадь подходит к другой и в ответ получает удар зубами или копытами, и сделаете вывод о том, что они враги, это будет совершенно ошибочно. Лошади часто пинают и кусают друг друга, примерно также часто, как люди ссорятся, это просто непроизвольная реакция, которая изменится через одну-две минуты. Лошадь - это не человек. Основным барьером к пониманию животных является наш антропоморфизм, наше свойство наделять животных человеческими чертами и поведением.

Также необходимо помнить, что разные животные по-разному реагируют на одни и те же раздражители. Если вы хотите научиться понимать вашу лошадь, то постарайтесь как-то упорядочить уже известные вам знаки и звуки, которыми она пользуется, вы удивитесь, как много вы уже знаете! Если же вы общаетесь с большим количеством лошадей, то сначала лучше сконцентрироваться на одной, которая вам наиболее близка. Когда вы выясните, как много вы уже можете понять из того, что она говорит вам, можно начать пополнять список. Это достаточно длительный процесс, но примерно через полгода вы будете в состоянии понимать большую часть того, что говорит ваша лошадь. Этот словарь, как правило, состоит из 25 – 30 основных сообщений.

После этого можно приступать к изучению знаков и звуков, которыми пользуются другие ваши лошади, начать сравнивать, как та или иная лошадь передает одно и то же основное сообщение. Например, если у вас 20 лошадей, базовое сообщение " Здравствуй! " они могут передавать в восьми -–двенадцати различных вариантах. Эти варианты также следует заносить в словарь.

Когда у вас появится свой список базовых сообщений (всего 47), вы сможете расширить собственный " словарный запас". Конечно же, вы будете пользоваться голосом, но должны помнить, что слова для животного – ничто, самое главное – тон. Алекс Керр, дрессировщик львов и тигров, рассказывал о том, что дрессировка животных – очень длительный процесс, подчас требуется 5 – 6 часов для того, чтобы научить льва или тигра какому-то трюку. Он обнаружил, что во время этой изнурительной работы, когда он должен постоянно разговаривать с животным, единственным доступным способом снять собственное напряжение является сквернословие. Он научился мастерски ругаться на разных языках. Так вот, он мягким, спокойным тоном произносит самые грязные слова, он ругает своих львов и тигров, чтобы не рассердиться на них по-настоящему.

Когда вы используете для общения знаки, вы должны помнить, что ваши ладони и руки становятся как бы шеей и головой лошади. Ваши прикосновения лошадь будет воспринимать как ласку другой лошади, а ваши тычки станут укусами другой лошади. Другие лошадиные движения мы также можем легко сымитировать: например, вы можете лягнуть свою лошадь. Причем, если она лягнула вас, вы обязаны ответить тем же, иначе она решит, что вы ее боитесь. Правда, если вы выйдете из больницы несколько недель спустя, момент будет уже упущен, и ответное действие потеряет смысл. В табуне, если какой-нибудь нарушитель поднимет копыто на главную лошадь, босс ответит в несколько раз сильнее, зато нарушитель спокойствия сразу будет поставлен на место. Если же вас лягнет ваша лошадь, и вы ретируетесь, она сразу решит, что вы стоите ниже ее на иерархической лестнице табуна. И только ответная атака позволит вам остаться боссом.

Когда вы переведете для себя все знаки и звуки, используемые лошадью, а также сможете делать и обратный перевод того, что сами говорите ей, пришло время начать использовать чувства и инстинкты для передачи сообщений при помощи ЭСВ. Звучит революционно, но на самом деле, все не так страшно. Все что вам потребуется – это более широко использовать способности, которыми вы уже овладели. Коль скоро вы научились ощущать единение со своей лошадью, вы уже сделали шаг в направлении понимания ее настроения и чувств.

На самой ранней стадии вы должны ощущать расслаблена ли ваша лошадь или взволнована, не видя ее. Чем больше вы проводите времени с лошадью, тем легче вам будет настроиться на ее волну, и научиться чувствовать ее. Хочу вас предостеречь от опасности, которая подстерегает любого, кто общается с лошадью или каким бы то ни было другим животным: человек может принимать желаемое за действительное и считать, что он может мысленно воссоединиться с животным, почувствовать его, а на самом деле это не так. Мы порой сталкивались с тем, что у некоторых людей хоть и наблюдалось ЭСВ, в большей степени это было их собственное воображение. Когда вы действительно входите в мысленный контакт с лошадью, вы совершенно точно знаете, что она чувствует, что собирается сделать. И эта уверенность такого рода, что сомнениям не остается места – ошибиться невозможно. Ваши знания обычно складываются из визуальной и слуховой информации, из знания реакций животного: если лошадь закладывает уши и выгибает спину, она собирается взбрыкнуть. Но когда вы входите в мысленный контакт с лошадью, вы почувствуете нарастающее напряжение и то, как собираются в комки мускулы живота задолго до того, как получите визуальную информацию. Вы ощутите ее голод и нетерпение, едва направившись в сарай за кормом, даже не видя лошадь и задолго до того, как услышите удары копытом и ржание.

Один из способов развить экстрасенсорный контакт с вашей лошадью – это поездки верхом без поводьев. Вы должны контролировать лошадь только мысленно. Поначалу это будет сложно, но со временем вы научитесь. И всегда помните, что вы используете метод общения, который основан на доброй воле обоих участников. Лошадь может быть не согласна с вами, и у вас не будет способа контролировать ее в такой ситуации, но вы можете положиться на ее добрый нрав. Например, вы скажете: " Поворачивай налево", а она ответит: " Нет, я иду направо". Вы говорите: " Поехали рысью", а она: " С чего это? " Правда, такие ситуации практически не случаются, если действительно имеет место обоюдный ЭСВ и телепатический контакт. В этом случае вы всегда действуете заодно.

Порой у меня тоже случаются неприятности по части свободы воли. Когда я выпускаю лошадей, то просто открываю ворота, и они сами идут в поле. Отчасти их ведет привычка, отчасти – мои телепатические указания. Но случается, что лошадки заявляют: " Да лучше мы сдохнем, чем пойдем туда. Лучше двинем куда-нибудь еще! " В этом случае мне приходится нестись как черту, чтобы обогнать их и встать впереди. По-моему, этот конфликт несущественен. Когда вы мысленно контролируете лошадь, у нее должен оставаться свободный выбор – принять ваше предложение, или отклонить его. Чем теснее ваш ментальный контакт с лошадью, тем теснее этот контакт и у нее с вами, и тем реже возникают подобные ситуации.

Хочу предостеречь людей со слабым характером от использования моего метода! Не позволяйте превратить себя в зомби, чьи мысли и действия контролирует ленивая четвероногая тварюшка, на благо которой вы будете работать 60 часов в неделю, чтобы обеспечить ей привычный комфорт!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.