Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия. Написанная и представленная дипломная работа Морозова Сергея Андреевича на тему «Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту амортизатора автомобиля






Написанная и представленная дипломная работа Морозова Сергея Андреевича на тему «Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту амортизатора автомобиля МАЗ 6501» выполнена с учетом актуальности данного вопросана сегодняшний день тему, вызванную проблемами: увеличением автомобильного парка страны, желанием населения получать современные услуги, ростом объема перевозимых грузов, обеспечением бесперебойного и качественного технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Морозовым С.А обработано большое количество материала на высоком теоретическом и методологическом уровне. Проведено исследование проблем модернизации существующих участков по ТО и текущему ремонту, построение участков по ТО и текущему ремонту на основе внедрения новых систем обслуживания автомобилей. Рассмотрены физические и технические средства по ТО и текущему ремонту, схема организации технологического процесса на СТО.

В рамках дипломной работы автором четко сформулирована цель, определены задачи исследования, что в свою очередь определило ключевые вопросы, рассмотренные в рамках дипломного исследования. Сформулированные выводы, рекомендации и предложения, весьма интересны и заслуживают пристального внимания.

Практическая значимость данной работы заключается в использовании при проектировании участков станций технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей, как в населенных пунктах, так и предприятиях.

Материалы, изложенные в дипломной работе, могут быть использованы в рамках образовательного процесса и эксплуатации автомобилей.

Дипломная работа выполнена на хорошем теоретическом уровне с использованием законодательной и технической, а так же с проведением анализа научной и учебно-методической литературы по данной теме.

Тема раскрыта полностью. Содержание дипломной работы указывает на подготовленность студента к самостоятельной работе по специальности.

ВЫВОД: дипломная работа соответствует требованиям, предъявляемым к студентам, обучающимся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»» и заслуживает высокой положительной оценки.

Преподаватель специальных дисциплин

ГБПОУ КС № 54 М.Б.Ильин

(Подпись) (ФИО)

 

Рецензия

 

Квалификационная работа студента Гусева И.П.«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту главной передачи автомобиля МАЗ-5511» посвящена актуальной теме внедрения современных методов технического обслуживания и ремонта в процесс эксплуатации автомобильного парка, в частности ремонту главной передачи автомобиля МАЗ- 5511 и полностью соответствует заданию на квалификационную работу.

Решение всех вопросов задания произведено в работе всесторонне и обоснованно, материал изложен глубоко, с достаточной полнотой, полностью раскрывает суть задания на квалификационную работу. Исследованы организационная и функциональная структура предприятия, основные процессы ТО и ТР, разработаны моделимодернизации существующих участков по ТО и текущему ремонту, построение участков по ТО и текущему ремонту на основе внедрения новых систем обслуживания автомобилей. Реализация произведена на основе пакета Microsoft.

Квалификационная работа подтвердила:

- умение обобщать изучаемый материал;

- делать необходимые выводы для решения конкретной задачи;

- способность испытуемого студента самостоятельно и инициативно находить пути решения поставленных вопросов.

В работе проведен большой анализ состояния исследуемой темы, использован библиографический материал, приведен глоссарий терминов. Для решения поставленной задачи в работе используются современные достижения науки и техники на основе новейших подходов к решению экономических и организационных задач, в частности, простой, но высокоэффективный пакет из офисного приложения Microsoft.

Представленная работа позволяет сделать выводы о глубине знаний студента и подтверждает:

- достаточное усвоение знаний по общетехническим и специальным дисциплинам во время учебного процесса;

- умение и способность пользоваться этими знаниями, способность определить необходимый для решения конкретной задачи инструмент разработчика;

- возможность применять их при практическом решении вопросов.

В этом смысле следует отметить умелое приложение информационных технологий и экономических знаний к такому сложному процессу, как финансовый менеджмент.

Пояснительная записка к квалификационной работе изложена грамотно, в соответствии с требованиями по оформлению документации. Следует отметить структурирование документа по разделам и пунктам, большой объем излагаемого, табличного и графического материала. Содержание дипломной работы изложено во введении, трех главах, в которых изложено решение поставленных вопросов, заключении, в котором обобщаются результаты работы. Дается глоссарий основных терминов и список использованной литературы. Работа поясняется графическим материалом и приложением.

Материал квалификационной работы может быть полезен как методический и учебный материал для работников сферы финансового менеджмента.

Квалификационная работа студента Гусева И.П«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту главной передачи автомобиля МАЗ-5511» заслуживает оценки «хорошо», а студентуГусеву И.П. – присвоения «Техника» по получаемой им специальности.

Начальник транспортного цеха ОАО «Станкоагрегат»

_________ Погорелов А.С.

(Подпись) (ФИО)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.