Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежное поручение, подтверждающее оплату возмещения вреда, причиняемого тяжеловесным транспортным средством автомобильным дорогам.






Получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации

· «Приказ Минтранса России от 28.03.2013 № 107 «Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации или в международном сообщении»»

· Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ (утв. Минтрансом РФ, МВД РФ и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 г.) с изменениями от 22 января 2004 г., от 21 июля 2011 г. И от 24 июля 2012г.

· «Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»»

· «Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозки грузов автомобильным транспортом»»

· «Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации»»

· «Приказ Минтранса России от 24.07.2012 № 258 «Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»»

 

 

Платежное поручение, подтверждающее оплату возмещения вреда, причиняемого тяжеловесным транспортным средством автомобильным дорогам.

В данную плату не включаются расходы, связанные с оказанием услуг перевозчику по оценке технического состояния автомобильной дороги, принятию специальных мер по обустройству и укреплению автомобильных дорог, сооружений и инженерных коммуникаций, пересекающих автомобильную дорогу.

 


Заявление на получение специального разрешения подается по установленной форме согласно приложению № 2 к Порядку Приказ Минтранса России от 24.07.2012 № 258

В заявлении должны содержаться сведения о характере и категории груза, параметрах массы и габаритах транспортного средства, предполагаемых сроках перевозки, маршруте движения и другая информация. В заявлении должен быть указан вид разрешения (разовое или на срок), которое желает получить заявитель.
Сведения, приведенные в заявлении, заверяются подписью руководителя или заместителя руководителя и печатью организации или подписью физического лица, осуществляющих перевозку.

 

Сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении.

Производителями отдельных видов груза могут предъявляться требования к перевозке их продукции. Так, упаковка и комплектация некоторых грузов в транспортном положении может отличается от эксплуатационных характеристик перевозимого груза. В связи с этим для определения возможности перевозки грузов требуются как весогабаритные характеристики груза в транспортном положении, так и возможные условия его перемещения и крепления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.