Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вязаная мышка






 

МАТЕРИАЛ. Пряжа «Суфле акрил» серого цвета 25 г, немного розового, чёрного, белого. Две чёрные бусины для глаз. Крючок №2, 5. Синтепон. Игла для сшивания трикотажа.

Игрушка вяжется по спирали под обе стороны петли и получается высотой около 8 см. Для удобства вязания отмечайте начало вязания нитью другого цвета.

Голова: состоит из двух половинок

Первая половинка (мордочка): набрать 4 в. п. и замкнуть их в круг, 6 ст. б. н. вывязать из круга.

1, 2 ряд: в каждый ст. по 1 ст. (6)

3 ряд: в каждый 2 ст. по 2 ст. (9)

4 ряд: в каждый 3 ст. по 2 ст. (12)

5 ряд: без изменения

6 ряд: в каждый 2 ст. по 2 ст. (18)

7, 8 ряд: без изменения

Нить обрезать.

Вторая половинка (затылок): набрать 4 в. п. и замкнуть их в круг, 6 ст. б. н. вывязать из круга.

1 ряд: в каждый ст. по 2 ст. (12)

2 ряд: в каждый 2 ст. по 2 ст. (18)

3 ряд: без изменений

Не обрезая нить сложить обе половинки лицевой стороной друг к другу и соединить их одним рядом ст. б. н., оставив при этом отверстие для вывёртывания на лицевую сторону.

Ухо: состоит из 2 частей (серой и розовой). Связать два уха.

Серая часть: нитью серого цвета набрать 4 в. п. и замкнуть их в круг, 5 ст. б. н. вывязать из круга. Не замыкая круг вязание перевернуть и вязать в обратном направлении в 1, 3, 5 ст. – по 2 ст., а во 2 и 4 ст. – по 1 ст. Готовую часть обвязать рачьим шагом. Нить обрезать, оставив конец для пришивания.

Розовая часть: нитью розового цвета набрать 4 в. п. и замкнуть их в круг, 5 ст. б. н. вывязать из круга. Не замыкая круг вязание перевернуть и вязать в обратном направлении в 1, 3, 5 ст. – по 2 ст., а во 2 и 4 ст. – по 1 ст.

Глаза: нитью белого цвета набрать 4 в. п. и замкнуть в круг, 6 ст. вывязать из круга. Нить обрезать, оставив конец для пришивания.

Нос: нитью чёрного цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть её в круг, 6 ст. б. н. вывязать из круга. Нить обрезать, оставив конец для пришивания.

Рот: вышить нитью черного цвета.

Туловище: набрать 4 в. п. и замкнуть их в круг, 6 ст. б. н. вывязать из круга.

1 ряд: в каждый ст. по 2 ст. (12)

2 ряд: в каждый 2 ст. по 2 ст. (18)

3, 4, 5 ряд: без изменений

6 ряд: провязать вместе каждый 2 и 3 ст. (12)

7, 8, 9, 10 ряд: без изменений

Нить обрезать, оставив конец нити для пришивания.

Лапки: 4 штуки вязать одинаково.

Набрать цепочку из 3 в. п. + 1 п. п. (4), вязать в прямом и обратном направлении 8 рядов без изменений. Нить обрезать, оставив конец нити для пришивания. Сложить лапку подлинной стороне и сшить через край.

Хвост: набрать 35 в. п., нить обрезать, оставив конец нити для пришивания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.