Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркеры и эффекты.






119.1.Эффект – это результат успешно выполненного игродействия, который вносит изменения в игру.

119.2.Эффект может накладываться как на карты (например, карта получает маркеры ран, фишки, приобретённые особенности, переносится из одной зоны в другую и др.), так и на клетки поля боя. Если в тексте карты говорится, что эффект накладывается на атаку карты, бросок кубика карты и т.п., то целью особенности, создающей такой эффект, является эта карта.

ПРИМЕР: Потрошитель. " : Усилить следующий простой удар хозяина на 1-2-2".

Целью этой особенности является хозяин Потрошителя.

Эффект принадлежит тем картам или тем клеткам, на которые он наложен. Эффект, наложенный на клетку поля боя, контролирует игрок, который контролировал карту, создавшую этот эффект, в момент наложения этого эффекта.

119.4.Эффекты на картах или клетках поля боя отмечаются маркерами. В " Берсерке" предусмотрены маркеры " ран" (для отображения текущего количества ран на карте) и маркеры " отрицательного/положительного эффекта" (отображают определённый эффект, наложенный на карту или клетку поля боя).

Некоторые маркеры для обозначения эффектов: и т.д.

Примеры эффектов: отравление, проклятие, " костёр" Крондака.

Потеря эффекта или особенности в результате какого-либо игродействия также является эффектом (в этом случае накладывается эффект потери особенности). Если эффект теряется до конца игры, то эффект снимается без наложения маркера потери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.