Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делаем хвостик.






Шерсть для хвостика перекрутить, растянуть между пальцами левой руки и частыми проколами иглой свалять. Периодически снова перекручивать шерсть, а затем опять фильцевать.

Сборка валяной мышки.

У всех деталей есть хвостики. Распушить их по кругу. Приложить к месту предполагаемого расположения детали и иглой для валяния фильцевать до скрепления.


Берем готовое валяное ушко. Распушаем кончик и прикладываем к месту где оно должно крепиться.


Поочередно прифильцовываем оба ушка.


Также крепим хвостик.

И наступает очередь прикреплять лапки.


После того как вы прифильцевали все лапки ножницами надрежте краешки. Получатся что-то в виде пальцев.

Необходимо слегка потянуть за прикрепленные детали, чтобы убедиться в надежности соединения.

Если необходимо сделать углубления в форме валяной игрушки, чтобы обозначить форму игрушки или прифильцевать к основной поверхности лапки, ушки или хвостик, тогда на помощь приходит игла большого размера. Она очень прочно может скрепить при валянии войлока составные части. Иногда же лапки и хвостик лучше пришить к тельцу обычной иглой на прочную нитку, если в эту игрушку будут играть дети. Так будет надежней. Проверенно. А место соединения профильцевать клочком шерсти, чтобы скрыть нитки.

Если при валянии где-то обнаружилась неровность, тогда необходимо опять наложить шерсть для валяния и прифильцевать ее. Этим фильцевание выгодно отличается от других видов рукоделия – всегда можно что-то исправить или починить, главное оставить немного шерсти того же цвета. Поверхность должна выровняться. Такие своеобразные заплатки могут исправить не только неровности, но и сделать запланированные выпуклости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.