Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это мне приснилось.






- Тебе как обычно? - хрипло спросил бармен, откупыривая очередную бутылку.

- Да. И ему тоже 200 грамм, - ответил Себастьян, садясь на высокий стульчик около барной стойки.

Один человек, сидящий рядом и наполовину лежащий на столе, поднял голову и поприветствовал гостей сумасшедшей улыбкой, а потом сказав, что хочет еще рюмку, вновь упал лицом на стол.

- А не мелковат? - усмехнулся мужчина, наливая спиртное в маленькую рюмочку.

- 14, - кратко ответил Михаэлис.

- 15, - недовольно поправил Сиэль, садясь рядом с брюнетом.

- Ну как хочешь, - вздохнул бармен, уходя. Наверное за еще одной бутылкой водки.

- И сколько мы тут проторчим? - недовольно спросил Сиэль, кладя голову на руки и осматривая так не понравившейся ему помещение.

- Я сюда частенько заглядываю после работы, - сказал Михаэлис игнорируя вопрос мальчика.

- Может ты уже пьяный, - усмехнулся Фантомхайв. Он устал за сегодня. И зачем в его голову залезла мысль о парке аттракционов? Как говорится, попал впросак. Но несмотря на все, на душе было приятно и тепло. Этот бар, запах, человек за столом, все присутствующие, все отдалилось на второй план. Сейчас для него существовал только Себастьян.

- Малыш, не спи, - толкнул Михаэлис его в бок.

- А и....не сплю..., - пробурчал Сиэль устало. Веки налились свинцом. Хотелось закрыть глаза и опуститься в царство Морфея. Тело расслабилось. Хотелось спать.

- Соня, - улыбнулся Себастьян, беря Фантомхайва на руки.

Михаэлис положил в руки бармена 100 долларовую бумажку и с легким " еще вернусь" вышел из помещения. Сиэль уже давно спал у него на руках, посапывая во сне. Но не смотря на это милое зрелище, на лице брюнета было лишь недовольство. Он слышал как мальчик болтал во сне и даже иногда слегка кричал. Что же ему снилось? Уж точно не сладкое мороженое в сахарном городке. Что-то пугало Фантомхайва, пожирало его изнутри не давая спокойно жить. Старое прошлое? Врятли, а может...

Он вышел из подвала и подошел к своему мотоциклу. Техника уже давно ждала своего хозяина чтобы вновь куда-нибудь отправится." Думаю, пора домой" - подумал Михаэлис отрешенно.

Они приехали быстро и без проблем. Себастьян уложил Сиэля в кровать, переодев того в ночную рубашку и сняв повязку. После он вытащил из комода в гостиной бутылку русской водки и пошел на кухню.

В помещении было темно. Одиноко. Холодно. Сварив себе в кастрюле пельмени и положив их на тарелку, парень уселся на диван. Мысли о страшном сне до сих пор не покидали его голову, не давая покоя. " Что же ему снилось? " - этот вопрос никак не выходил из головы, заставляя злиться от бессилия. Но будить мальчика, ради такой мелочи, парню не хотелось.

Он доел пельмени и закурил недавно купленные сигареты. Он соврал про тот бар. Он впервые его нашел, когда они проезжали по переулкам. И зачем было лгать, что он заходит туда после работы? И откуда этот вонючий и уродливый бармен его знает? Может туда заходил кто-то похожий на него? Или все это просто галлюцинации и ему весь этот день приснился? Нет, определенно нет.

 

Простите что так мало, просто времени нет. У меня такой выбор: глава маленькая, но быстро выкладываю, глава большая, но медленно выкладываю. Так что вот что получается. Постараюсь как-нибудь побольше выложить)))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.