Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День одиннадцатый - пятнадцатый. 10 – 14 сентября. Море с вылазками в окрестности.






 

Едем в Тучепи.

В Тучепи 3км мелкогалечный пляж, что нам очень подходит.

Тучепи - известный туристический центр, находящийся в 2-х км. на юг от Макарска.
Он славится самыми живописными и длинными мелкогалечными пляжами в Макарской Ривьере, вдоль которых протянулись сосновые и оливковые рощи, где всегда можно укрыться от жаркого солнца.

 

Чем занять 6 дней (помимо купаний-загораний):

1. Парк природы Биоково - дом редких эндемических растений, где также находятся и леса пинии.
Национальный парк «Биоково» расположен в районе Макарской Ривьеры и представляет собой горный массив, с наивысшей точкой – вершиной святого Юрия, 1762 метра над уровнем моря.
Съездить туда стоит хотя бы раз, чтобы полюбоваться с высоты птичьего полета красотой здешних мест: видна граница Хорватии с одной стороны, Босния и Герцеговина - с другой, новая строящаяся скоростная дорога, которая соединит Загреб с Дубровником, синее Адриатическое море и хорватские острова, которые с берега одновременно увидеть невозможно.
В национальный парк «Биоково» можно съездить на машине самим. Дорога до вершины вьется серпантином шириной в одну полосу - с одной стороны скалы, с другой - обрыв. Через определенное расстояние встречаются островки для разъезда встречного транспорта.
В парке множество прогулочных маршрутов, но гулять по парку самостоятельно без проводника рискованно – множество извилистых троп уводят вас далеко в горы, как в чащобу – обратный путь без специальных знаний найти трудно

2. Съездить в Сплит и Трогир

Сплит - город в Хорватии с более чем 1700-летней историей. Самый крупный город Далмации и второй по величине город страны после столицы — Загреба. Основная достопримечательность города — дворец Диоклетиана (305 год н. э.). В 1979 году центральная историческая часть Сплита внесена в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Трогир - город в Хорватии, в Далмации. Находится в центральной части побережья Адриатики в 27 км к северо-западу от центра г. Сплит. Центральная историческая часть г. Трогир внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Съездить в город Имотски с его двумя знаменитыми озерами.

Имотские озера - это карстовые озера. Синее озеро (Modro jezero), имеет площадь 38, 9 га. И находится в глубокой котловине, куда ведет извилистый серпантин. Спустившись на самое дно котловины можно искупаться в чистейшей горной воде ярко синего цвета.
Красное озеро (Crveno jezero) почти в три раза меньше по площади и окружено отвесными склонами. На их краю оборудована смотровая площадка

4. Съездить в Дубровник

Дубровник - город в Далмации, в южной части Хорватии, на адриатическом побережье, административный центр Дубровницко-Неретванской жупании, знаменитый международный курорт, крупный морской порт.

Поколения прошлого оставили в Дубровнике потрясающее архитектурное наследие, что в сочетании с красотами местной природы привело к тому, что город называют «Жемчужиной Адриатики».

*Наши планы:

1. В один из дней посетить г. Трогир (перекусить, прогуляться по старому Трогиру) и оттуда отправится на остров Дрвеник-Мали или Дрвеник-Вели.

2. Посетить город Сплит (перекусить, прогуляться по дворцу Диоклетиана) и оттуда отправится на остров Брач (Бол), где самый красивый пляж Хорватии.

3. Съездить в г. Имотски.

4. Остальные дни посвятить просто пляжу, морю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.