Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полет людей на Марс






Частный проект Mars One официально начал всемирный поиск космонавтов для полета на планету Марс в 2023 году без возвращения на Землю.

Первые люди на Марсе станут к тому же и звездами реалити-шоу. Конечной целью проекта является отбор 24-40 кандидатов, которые полетят на Марс группами по 4 человека.

Первая группа, состоящая из двух мужчин и двух женщин, в идеале с четырех разных континентов, отправиться в 2023, другие последуют за ними через каждые два года.

Согласно Норберту Крафту (Norbert Kraft), главе по отбору космонавтов, будущие марсиане должны обладать пятью качествами: стойкостью, способностью к приспособлению, любознательностью, сопереживанием и креативностью.

Конкурсанты должны создать видео ролик продолжительностью от 30 до 70 секунд, которое объясняет, почему они хотят полететь на Марс и почему они являются лучшими кандидатами. К 2015 году отберут 24-40 участников.

Кандидаты для участия в программе переедут жить в США и проведут там следующие 7 лет, посвятив себя программе. Первые девять месяцев каждого года они будут изучать основы стоматологии, оказания неотложной медицинской помощи, общую медицину, проектирование, биологию и механику, то есть все то, что может понадобиться на негостеприимной планете с населением в 4 человека.

 

Следующие 3 месяца каждого года, участники проведут в искусственно созданной марсианской среде, где связь будет осуществляться с задержкой в 40 минут и будут имитироваться непредвиденные ситуации, например, ситуация со сломанным туалетом.

 

 

Полет на Марс займет около 7 месяцев, чуть дольше, чем нынешние космонавты проводят на МКС (Международной космической станции). Точная продолжительность полета зависит от того, когда отправятся участники. Так как орбиты Марса и Земли не идеально круглые, время полета будет варьировать от 6 до 8 месяцев.

 

Чтобы отправить первую группу космонавтов понадобиться 6 миллиардов долларов. Благодаря реалити-шоу, которое будет транслировать процесс подготовки участников, организаторы надеются набрать нужную сумму.

Компания будет использовать космический корабль SpaceX, чтобы отправить на Марс марсоходы и запасы питания, а затем и экипаж космонавтов, которые смогут основать колонию и начнут выращивать продукты питания. Как только они окажутся на Красной планете, участники смогут делать все, что захотят, и не будут обязаны принимать указания Mars One или других людей с планеты Земля.

" Они создадут новую цивилизацию, - объяснил глава проекта. " У них будут свои праздники и свои законы. Нам нужно отправить зрелых людей, так как мы не будем говорить им, что делать".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.