Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва 2013 год.






Дисциплина

«Вычислительные системы, сети и средства телекоммуникаций»

Деловая Игра

Виртуальный «Центр Компетенции Построения Вычислительных Систем»

(ЦКП ВС)

 

 

Задание 5.

Программное обеспечение ВС

Эссе на тему:

Сравнительный анализ программного обеспечения: Средства обработки изображений Adobe Photoshop и GIMP».

 

 

Группа ЭБИ-113

 

Автор: Морозов Денис

Проверил: Виноградов Д.К.

Москва 2013 год.

Оглавление

Введение. 3

Основная часть. 3

Возможности. 3

Различия. 4

Достоинства и недостатки. 6

Уровень поддержки. 9

Стоимость программы. 12

Заключение. 14

Список литературы.. 15

 

 

 

 

Введение:

 

Как только я начал писать данное эссе, первое, что пришло в голову после прочтения названия темы – А что, кроме Adobe Photoshop есть другие похожие программы? Я стал искать информацию в интернете, спрашивать знакомых, друзей-дизайнеров и практически все в один голос мне заявляли, что существует ещё один (не считая других, про которые рассказывали также) весьма неплохой редактор изображений, называется он GIMP. Если есть необходимость создать какую-либо графику, логотипы, раскраску, ретуширование изображения и т.д. GIMP – хороший помощник.

 

Но все характеризуют его не более чем «замена» или «аналог» Adobe Photoshop, в чём существенные и не существенные различия между двумя этими программами, я сегодня и постараюсь разобраться.

 

Основная часть:

 

Эти две программы настолько похожи друг на друга, настолько же они и отличаются. Безусловно, единственное, что их однозначно объединяет, это то, что они обе обрабатывают один и тот же тип файлов – растровые изображения. Только одна бесплатная, а вторая нет. Итак, перейдем к более детальному сравнению этих двух монстров на рынке обработки изображений.

Возможности.

В принципе и та и другая программы нужны для обработки изображений, различаются они только функционалом и некоторым удобствами и не удобствами – каждый по-своему. Оба этих редактора идеальны для исправления, ретуширования фото, избавления от ненужных деталей. Также можно пользоваться дополнительными инструментами, если стандартных вам мало. Исправить можно с помощью кисти, элементов клонирования и т.д. Вот пример фотографии ДО и ПОСЛЕ применения подобных редакторов.

Инструменты: практически все инструменты, которые существуют в Фотошопе, не зависимо от того, для чего они предназначены, имеет в своём распоряжении GIMP, обычно это или точная копия элемента или похожий аналог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.