Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать пятая.




Так прошли и новогодние каникулы в веселой и дружной компании. Василиса сказала Вероники, что в дом переедут они, когда станет немного теплее. Диана, обрадовалась, ведь они смогут, приходить друг к другу в любое время. Максим и Василиса не скрывали свои чувства и уже все знали про их отношения. Вероника, которая была права в самом начале, что они будут вместе, очень рада была. Маша тоже прыгала от счастья. В одно из утра Максим сделал ей предложение, и она приняла его. Кеша тоже решился сделать Жанне предложение, которого она давно ждала. Свадьбу они решили сделать 1 марта, а Василиса и Максим отложили пока. Вероника решила узнать, почему они так долго не объявляют дату свадьбу.
-Василис, Максим, а ваша когда свадьба? - спросила девочка, заходя в комнату Василисы.
-Садись, - уступил ей места Максим.
-Мы решили подождать, - ответила Василиса
-Почему? - спросила Ника.
-Вероника, сейчас у тебя начнется важный период в жизни-экзамены, к которым ты должна уже сейчас готовиться и тебе не до свадеб, - ответил Максим.
-Да это действительно так. Я очень волнуюсь хоть и знаю что я их сдам, - сказала Вероника.- Вы, правда, хотите пожертвовать 7 месяцами ради меня?
Василиса и Максим улыбнулись.
-Вероника, ты важнее свадьбы. Ведь если бы не ты никакой свадьбы не было, - ответил Максим и обнял девочку. Вероника улыбнулась.
-Хорошо, только у меня есть одно условие, - сказала Вероника.
-Какое условие? - спросила Василиса.
-Я помогу вам выбрать свадебное платье и костюм, у меня отличный вкус, - сказала Вероника.
-Конечно, мы согласны, - сказала Василиса, а Максим подтвердил
-Спасибо, Вам за поддержку, - сказала Вероника и обняла их.- Я обещаю, что сдам экзамены, и окончу школу с золотой медаль. Я пошла, а то меня Маша уже заждалась.
Василиса гордилась своей сестрой. Свадьбу Иннокентия и Жанны справили на славу. Была очень веселая обстановка. Вероника и Диана были ведущими. Свадьба всем понравилась. Василиса, Максим, Вероника и Маша переехали в дом.
***
Наступил день, который Вероника и Диана ждали 10 лет - свой выпускной. Вероника сидела у зеркала, а Василиса делала ей прическу.
-Ты, у меня самая красивая сестренка, - сказала Василиса, а потом добавила.- Мы придем на вручение медали.
Вероника посмотрела на нее. Из глаз Василисы текли слезы.
-Васька, ты чего? Я же не замуж выхожу, - сказала Вероника.
-Ты такая взрослая стала, а совсем недавно ты была маленькой и я с тобой нянчилась, - сказала Василиса.
Максим вошел в комнату и просто застыл. Вероника была действительно красивая и очень похоже на Василису. Максим должен отвезти их с Дианой на выпускной.
-Ну, принцесса готова ехать на бал? - спросил Максим.
-Готова, только можно мы еще одну принцессу подождем? - спросила Вероника.
-Конечно, сегодня для вас любые капризы, - ответил Максим.
Вероника села в машину и послала воздушный поцелуй Василисе, та улыбнулась и ушла в дом. Диана села в машину. Девочки посмотрели друг на друга.
-Вау, ты классно выглядишь, - сказали они одновременно и улыбнулись.
-Вы обе прекрасны, - сказал Максим.
И вот они выходят из машины. Все внимания на них. Они проходят мимо своих сверстниц и встают рядом со своим классом. Комплиментов было много. Максим сел обратно в машину и поехал за Василисой и Машей с Мухтаром. Пришло время для объявления директрис школ. Вероника и Диана ждали их момент.
-И так единственные медалистки этого года школы номер 35, становятся, - сказал директор.- Леснова Вероника Владимировна и Чижикова Диана Дмитриевна. Поздравляю, Вас девочки. Вы наша гордость.
Вероника и Диана, взявшись за руку, вышли на сцену и приняли медали.
-Мы Вас любим, - доносилось из рядов.
-Мы вас тоже 11а, - сказала Вероника.
Поблагодарив девочки, спустились к стоящим внизу Василисы, Максима и Марину с Виталием и Мухтара.
-Мы вами гордимся девочки, - сказали Вася и Марина.- А теперь идите и веселитесь. Сегодня это ваш день.
Вероника и Диана отправились к друзьям, которые принялись их поздравлять.
Взрослая жизнь Вероники Лесновой только началась и ее ждет много радостей и разочарований.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.