Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обясните как устроены и как работают битумоварочные котлы.






Битумоварка работает на дизельном топливе. Бак с горючим расположен вверху котла, поэтому топливо поступает самостоятельно.

 

Лоток для загрузки исходного материала находится сверху оборудования. Кран для получения обработанного материала размещен внизу установки. Регистр находится на самом дне битумов очного котла. Он представлен трубами из стали. Один их конец совмещен с трубой для вывода дыма, а на втором размещена форсунка.

 

Устанавливается данное оборудование на салазки и перемещается на строительной площадке с помощью буксира. Перевоз котла осуществляется в кузовном отделении грузовиков.

 

В загрузочный люк битумов-арочного котла загружается чистый битум, предварительно очищенный от упаковки. После этого люк закрывается. Топливо подается самотеком после открытия вентиля. Огонь разжигается форсункой горелки.

Битум греется до превращения его структуры в вязкое состояние.

Спереди котла в нижней части находится кран с вентилем, через который получают нужный кровельный материал.

Порядок работы

 

Битумов арочный котел (1) загружается твердым битумом через загрузочный люк (7). Поле загрузки люк закрывается крышкой и открывается топливный вентиль (3) для подачи дизельного топлива методом самотека из бака (2).Затем необходимо зажечь факелом пламя форсунки (4) в топке котла (5). Греть до необходимой вязкости битума. Слив жидкого битума производится через сливной кран (6).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.