Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть работы должна содержать ответы на все поставленные вопросы (задания).






Основная часть работы должна содержать ответы на все поставленные вопросы (задания).

II. Оценка контрольной работы.

При проверке контрольной работы преподаватель-рецензент должен отметить ошибки, допущенные в работе, и разъяснить их.

Если условия задания не выполнены, то контрольная работа не отвечает требованиям и возвращается студенту для переработки (в другом варианте).

 

Вариант 1

Задание. Слова, употребленные без учета их семантики, замените нужными. Аргументируйте свой выбор. Отметьте предложения, в которых имеются логические ошибки.

1. Пискарев имел два прогула, а также неоднократно посещал медвытрезвитель. 2. Выбив Клякину зуб, обвиняемый приступил к его избиению. 3. Он сопровождал свои действия молча. 4. В нагрудном кармане его брюк было обнаружено две фотографии. 5. Помещение пред­ставляет собой куб размером 5 на 9 метров. 6. Севастьянов показал себя энергичным со стороны пьянства и прогулов. 7. Среди предъявленных мне голов крупного рогатого скота я признал быка по его физиономии. 8. Прошу вас разделить мою квартиру, так как прекратилось бракосо­четание. 9. Преступники были задержаны бригадиром, который огла­шал граждан села на очистку снега. 10. Пожар — такое мероприятие, которое приносит убытки. 11. При задержании он обманул свою фами­лию, назвавшись Сидоровым. 12. Я не собираюсь еще раз дублировать то, что совершила моя подзащитная. 13. Этот факт создал прямую угрозу пожарообеспечения. 14. Судом установлена невозможность взаим­ного проживания сторон. 15. Обнаружено два трупа: один мертвый, а другой еще живой. 16. Аксеев, укрывшись мешком из-под картошки, остался на ночь в помещении склада для совершения недостачи. 17. Прошу вас тщательно подойти к моему делу, ибо я еще исправим. 18. Мать Конькова страдает сердечной деятельностью. 19. Беспричинно, из хулиганских побуждений Чайкина учинила скандал. 20. Ограбленные перчатки они положили себе в карман. 21. В судебном заседа­нии установлено, что между Милюковым, Сычевым и Вагиным драка возникла взаимообразно. 22. Морев принимает активное участие в личной жизни. 23. 22 февраля я находился на телевизоре у соседей. 24. Подсудимые пошли на фабрику «Спартак» одолжить у знакомых ребят денег. 25. В беседе с Бурдиной выяснить что-либо не пришлось, так как Бурдина находилась в сильной степени опьянения. 26. Подозреваемый Шевцов пояснил, что 13 февраля 1999 года он дежурил на мероприятии. 27. Нож, которым он подколол мужа, я прилагаю к доказательствам. 28. При дополнительной проверке оказалось, что Спирина Мария и Николай носили девичью фамилию. 29. Расследуйте анонимное письмо, о результатах сообщите автору. 30. Подсудимый сначала его избил, а потом травмировал. 31. Рукоприкладство было совершено портфелем. 32. Совершение преступления стало возможным благодаря тому, что территория фабрики фактически никем не охраняется. 33. Государственный обвинитель подробно останавливался на той фабуле обвинения, которая вменяется Мовшенко в вину. 34. Она имела намерение, что ее сын будет заниматься общественно полезным трудом. 35. В холодильнике буфета обнаружена баранья голова, принадлежащая буфетчице Маминой. 36. Его родители были достаточно бедными, нe смогли дать сыну образования.

Тест






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.