Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бегемот






Сказка

Для подвижной игры понадобится красный колпачок. В начале игры выбираются «волк» и «Красная Шапочка». Красная Шапочка получает колпачок и убегает от волка. Колпачок можно передавать другому игроку, при этом важно надевать его на голову, а не отдавать в руки. Задача волка — поймать Красную Шапочку.

Мешочки

На шест высотой 2-2, 5 м крепится круглый диск из фанеры диаметром 30-35 см. Участники соревнования, стоя в 2-3 м от шеста, стараются забросить на диск мешочки, наполненные песком или опилками (рис. 1). Побеждает тот, кто забросит подряд больше мешочков.

 

Это все я!

Игра для компании, где люди не знают друг друга. Каждый делит лист бумаги на 6 частей и пишет шесть вариантов своего имени (Анна, Аннушка, Анечка, Аннет и т. д.). Закончив, он разрезает лист и аккуратно сворачивает каждую записку. Все записки перемешиваются, и присутствующие вытягивают из общей кучи по 6 штук. Игроки открывают записки и стараются получить обратно все шесть своих записок с помощью переговоров с теми, кто их держит. Нельзя отдавать записку, не получив взамен другую. Побеждает тот, кто собрал свою «шестерку» первым.

Бегемот

Текст говорит ведущий, он же показывает движения, а все остальные повторяют.
Толстый, толстый бегемот (показывает руками большой живот)
Сделал левый поворот («волна» правой рукой влево),
Взял билет на пароход (правой рукой показывает «yes» — движение рукой, согнутой в локте, сверху вниз)
И в дорогу бутерброд (ладонью правой руки водит над ладонью левой).
Открывает шире рот (движение руками вверх и вниз перед собой),
Ест огромный бутерброд (загребает двумя руками к себе),
Набивает пищевод (стучит кулаком правой рукой по левой).
А теперь наоборот…
Игра повторяется в обратном порядке, а затем все снова с убыстрением






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.