Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходатайство

о привлечении третьего лица

 

 

Статьёй 1 ФЗ " Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" (с изменениями и дополнениями) установлены особенности деятельности на переходный период на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя банков, небанковских финансовых учреждений, осуществляющих виды деятельности, аналогичные видам деятельности, указанным в статье 76.1 Федерального закона от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ " О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", небанковских финансовых учреждений, осуществляющих переводы денежных средств без открытия счета, пунктов обмена валют, зарегистрированных и (или) действующих на указанных территориях, особенности государственной регистрации и получения указанными субъектами лицензий (иных видов разрешений, аккредитаций), включения их в государственный реестр (реестр), их вступления в саморегулируемые организации, прекращения ими деятельности, особенности обращения эмиссионных ценных бумаг, выпущенных эмитентами, особенности деятельности иных лиц, осуществляющих виды деятельности, аналогичные видам деятельности, указанным в статьях 5 и 7.1 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ " О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", местом нахождения которых являются указанные территории.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ФЗ " Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" банки, зарегистрированные на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, и банки, действующие на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя (далее - кредитные учреждения), вправе до 1 января 2015 года продолжать осуществление банковской деятельности на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя без получения лицензии на осуществление банковских операций, выдаваемой Центральным банком Российской Федерации (Банком России).

В соответствии с п. 3 ст. 3 ФЗ " Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" банки, зарегистрированные на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, вправе до 1 января 2015 года пройти государственную регистрацию в Банке России в качестве кредитной организации. Банк России осуществляет государственную регистрацию кредитных организаций, указанных в настоящей части, и выдачу им лицензий на осуществление банковских операций в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним актами Банка России.

Порядок создания украинскими банками указанных в ст. 3 кредитных организаций и порядок осуществления таких кредитных организаций был урегулирован ст.ст. 4-7 ФЗ " Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" (с изменениями и дополнениями).

На данный момент ни одно из обязательных требований, установленных положениями Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 37-ФЗ " Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" (в частности, п.п. 1, 3 ст. 3, ст. 6) ответчиком, - не выполнены.

Более того, ответчик присоединился к финансово-экономическим санкциям (блокаде)(The USA Ukraine/Russia-related sanctions program, подписанной Президентом США 06 марта 2014 года, Executive Order (E.O.) 13660) против Республики Крым как составной части России, и, следовательно, присоединился к финансово-экономическим санкциям против Российской Федерации.

Целью таких противоправных действий и бездеятельности ответчика являются умышленные противоправные действия - причинение ущерба гражданам Российской Федерации (в том числе и мне) и заведомо недобросовестное осуществление ответчиком гражданских прав (злоупотребление правом), что императивно запрещено нормами Гражданского кодекса РФ - статьёй 10 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Указанные действия и бездействие ответчика прямо посягают на основы правопорядка (публичный порядок) Российской Федерации (статья 1193 Гражданского кодекса РФ).

При этом нормы законодательства Российской Федерации (в том числе в части противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма – ст. ст. 7, 7.2, 7.3 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») - не выполнены ответчиком и продолжают нарушаться ответчиком.

В соответствии со ст. 10 указанного Федерального Закона органы государственной власти Российской Федерации, осуществляющие деятельность, связанную с противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в соответствии с международными договорами Российской Федерации сотрудничают с компетентными органами иностранных государств на стадиях сбора информации, предварительного расследования, судебного разбирательства и исполнения судебных решений.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 03.04.1995 № 40-ФЗ " О Федеральной службе безопасности" органы федеральной службы безопасности, в частности, обязаны выявлять, предупреждать, пресекать деятельность организаций иностранных государств, а также отдельных лиц, направленную на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации

На основании вышеизложенного и руководствуясь 43 ГПК РФ, -

ПРОШУ:

 

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю, адрес: 295000, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, бул. Ивана Франко, 13.

 

 

Представитель истца:

 

_____________________________ ФИО

23.08.2016 года

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ХОДАТАЙСТВО. Тольяттинская поэтесса Людмила Киселева- человек с ограниченными возможностями здоровья | Услования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.