Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. Положение о фотоконкурсе






Положение о фотоконкурсе

 

 

Общие положения

1.1. Открытый фотоконкурс «Вера, Любовь и юность» о молодежном и социальном служении Русской Православной Церкви (далее Конкурс) проводится в рамках Международного фестиваля «Вера и Слово».

1.2. Организатором Конкурса является пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

1.3. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Конкурса, требования к участникам и конкурсным работам, сроки представления заявок и перечень номинаций.

 

Цели и задачи Конкурса

2.

2.1. Конкурс проводится в целях повышения профессионализма и обмена опытом между сотрудниками епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимыми фотографами освящающими жизнь Русской Православной Церкви.

2.2. Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви.

 

Условия участия в Конкурсе

1.

2.

3.

3.1. Конкурс включает следующие номинации

• гран-при (одиночная фотография выбирается жюри из любой номинации)

• фото-история (1, 2, 3 места)

• одиночный снимок (1, 2, 3 места)

• портрет (1, 2, 3 места)

3.2. Призовой фонд

• гран-при 50000 рублей

• 1 места – 40000 рублей

• 2 места – 30000 рублей

• 3 места – 20000 рублей

• каждому участнику итоговой фотовыставки вручается диплом лауреата.

3.3. Участники Конкурса могут представлять работы более чем в одной номинации.

3.4. Герои фотографий и (или) изображенные события должны иметь непосредственное отношение к молодежному служению Русской Православной Церкви.

3.5. Участником фото-конкурса может быть человек любого возраста независимо от места проживания.

3.6. Время и место съемки фотографий могут быть любыми.

3.7. В номинации «Фото-история» от одного участника принимается не более двух фото-историй. Фото-история должна содержать не менее 5 и не более 10 фотографий.

3.8. В номинациях «Одиночный снимок» и «Портрет» от одного участника принимается не более 5 фотографий.

3.9. Жюри имеет право по своему усмотрению изменять номинации присланных на фото-конкурс работ.

3.10. Фото-коллажи и фотографии, в которых обработка в графическом редакторе доминирует над иными изобразительными средствами к участию в фото-конкурсе не допускаются.

3.11. Фотографии принимаются только от авторов или законных правообладателей.

3.12. После проведения итоговой фотовыставки отпечатанные фотографии становятся собственностью организаторов.

3.13. Ради популяризации фото-конкурса присланные на конкурс работы могут быть использованы с указанием авторства для публикаций в печатных или электронных СМИ, а так же в плакатах и афишах.

3.14. Фактом отправки фотографий на фото-конкурс участник выражает свое согласие со всеми условиями проведения фото-конкурса, а так же гарантирует, что является автором присланных фотографий или их законным правообладателем и не нарушает права третьих лиц, в том числе изображенных на фотографиях людей.

3.15. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.