1.1.Настоящий Регламент распространяется на соревнования по мини-футболу.

- формирования здорового образа жизни;

- пропаганды футбола.

Статья 3. Общие условия проведения соревнований.

3.1. Система проведения турнира.

3.1.1. Участниками соревнований могут быть только любительские и корпоративные команды от 15 лет и старше.

3.1.2. Состав команды 5 полевых игроков + 1 вратарь. В заявку на игру может быть включено не более 10 игроков. В игре допускается неограниченное количество замен.

3.1.3. Календарь турнира составляется и утверждается Оргкомитетом. Перенос матча возможен ТОЛЬКО в случае форс-мажорных обстоятельств. Решение о возможности переноса матча принимает Оргкомитет.

3.1.4. Продолжительность матча – 30 минут (2 тайма по 15 минут) с перерывом не более 5 минут. Команда имеет право на один минутный тайм-аут за матч.

3.1.5. В корпоративных турнирах по мини-футболу подкаты запрещены

3.2. Экипиовка.

3.2.1. Цвета игровой формы команды должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. В случае, когда игроки одной команды экипированы в футболки разных цветов, футболистам необходимо иметь при себе игровые накидки единого цвета (манишки).

3.2.2. Цвет игровой формы вратаря должен быть отличным от цвета формы полевых игроков.

3.2.3. В случае, когда у обеих команд-соперниц игровая форма одинакового цвета, судья в присутствии капитанов команд путем жребия определяет команду, которая одевает накидки.

3.2.4. К участию в соревнованиях допускаются игроки в кедах.

3.2.5. К участию в матче не допускаются игроки в неспортивной обуви (ботинки, туфли, сапоги, мокасины и т.п.), в бутсах с железными шипами, а также футболисты без обуви.

3.2.6. Футболисты, имеющие на себе предметы, способные причинить повреждения, как себе, так и другим игрокам (часы, ювелирные изделия всех видов и т.п.), к игре не допускаются.

3.3.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 матча и более.

3.3.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

3.3.3. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

3.3.4. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, либо дисквалифицируется.

3.4. Ответственность за здоровье:

3.4.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.

3.4.2. Запрещается употребление допинга.

Статья 4. Документация соревнований и порядок ее оформления.
4.1. Команды, допущенные к участию в соревнованиях, подают заполненную заявку.

4.2. В заявку команды на участие в турнире может быть включено не более 10 игроков.

4.3. В бланке заявки, представленном для получения разрешения на право участия в соревнованиях должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество игрока;

- число, месяц и год рождения;

В заявочном листе должны быть указаны фамилия, имя, отчество капитана команды, телефоны (служебный, мобильный), адрес электронной почты.

Заявочный лист должен быть подписан капитаном команды.
4.4. Компании-участницы несут ответственность за достоверность документов и всех сведений, которые предоставляются при оформлении документации и регистрации участников соревнований.
Статья 5. Ответственность команд, руководителей команд, футболистов, тренеров, официальных лиц.

5.1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в чемпионате, обязуются выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей по ходу матча. Команды несут ответственность за порядок и безопасность на площадке до, во время и после игры, до тех пор, пока находятся на территории спортсооружения.

5.2. Если по решению судьи игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или официальных лиц одной из команд, а также в случае самовольного ухода команды с поля, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0: 3, а команде-сопернице - выигрыш со счетом 3: 0.

5.3. За любое нарушение действующего Регламента со стороны одной или обеих команд – засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3.

5.4. Если в результате удалений в одной из команд остается менее трех игроков, матч должен быть прекращен и команде засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3, а команде сопернице – выигрыш со счетом 3: 0.

5.5. Дисциплинарные санкции, применяемые в отношении команд-участниц:

5.5.1. За участие в игре:

- незаявленного футболиста;

- футболиста, игравшего под чужой фамилией;

команде, засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3.
За повторный установленный подобный факт, команде засчитывается поражение 0: 5 и дополнительно снимается 3 очка.

5.5.2. За неявку на матч команде засчитывается поражение со счетом 0: 3, а команде сопернице победа со счетом 3: 0. Неявкой считается отсутствие на поле к началу матча как минимум 5 игроков в составе команды. Факт неявки устанавливается судьей и фиксируется в протоколе по истечении 10 минут от календарного времени начала матча.

5.5.3. За неявку двух команд на матч, командам засчитывается обоюдное техническое поражение со счетом 0: 3.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Режим питания. | Закрытие 08 августа по окончании 11 тура ориентировочно в 14-00

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.