Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнований и условия их допуска. 4. 1. К соревнованию допускаются автомобили следующих групп и классов: Д2-К, Т4-3, Т4-2






4.1. К соревнованию допускаются автомобили следующих групп и классов: Д2-К, Т4-3, Т4-2. Все автомобили должны соответствовать КиТТ и требованиям Регламента соревнований 2016.

4.2. Традиционные соревнования в классе Т4-3, Т4-2;

4.3. Кубок Челябинской области в классе Д2-К;

4.4. Соревнование проводится в соответствии с:

- Единой Всероссийской Спортивной Классификацией (ЕВСК);

- Спортивным Кодексом РАФ,

- Общими принципами организации и проведения чемпионатов, первенств, и кубков России, чемпионатов, первенств и кубков субъектов РФ, чемпионатов, кубков, трофеев и серий РАФ, а также международных соревнований, проводимых на территории Российской Федерации (Общие принципы);

- Правилами организации и проведения соревнований по автомобильному кроссу (ПРК – 16);

- Регламентом Чемпионата, Кубка и Первенства России 2016 года по автомобильному кроссу;

- Настоящим Регламентом.

4.5. При регистрации (на Административной проверке) Водитель обязан предъявить документы согласно п.8.2 ПРК - 16. К участию в соревнованиях допускаются Участники, имеющие Лицензии Участника РАФ и Водителя, категории «Д», «Е», выданные РАФ. Медицинскую справку (Форма №73) о допуске к соревнованиям по автоспорту.

4.6. При прохождении Административной проверки Водители добровольно вносят заявочный взнос в кассу СТК «Экстрим» в размере 3000 рублей.

Штрафы:

- подача заявок менее, чем за неделю до начала соревнования – 1500 р.

- прибытие на соревнование без заявки в день административной проверки – 2000 р.

- за отсутствие водителя на организационных мероприятиях (торжественное открытие и закрытие, брифинг, пресс-конференция) предусмотренных организатором – 500р.

Собранные средства расходуются на погашение затрат, связанных с подготовкой соревнований и на призовой фонд для победителей.

4.8. Сумма денежного залога при подаче протеста составляет 5000 рублей. При демонтаже с последующей сборкой различных частей автомобиля вносится дополнительный взнос 5000 рублей. Если протест или его отдельные пункты признаны обоснованными, то 75% взноса возвращается подателю.

 

4.7. Водитель обязан предоставить место на левом борту автомобиля для нанесения

необязательной рекламы.

Размер штрафа за отказ на размещение не обязательной рекламы – 1000 руб.

Собранные средства направляются в Российскую автомобильную федерацию.

Отказ от обязательной рекламы – отказ в допуске к участию в соревнованиях.

4.8. Контрольное время прибытия на старт – 3 минуты.

4.9. Обязательно применение системы видеофиксации на каждом автомобиле. Видеокамеры включаются в предстартовом накопителе.

При необходимости расследования гоночных происшествий Участник предоставляет информацию с видеокамеры в Коллегию Спортивных Комиссаров. Ответственность за сохранность камеры в ходе соревнования лежит на Участнике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.