Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучше держать свою спальню прохладной, и обязательно перед сном проветривать.

Советов, которые могут Вам помочь

Значение сна

1. Сон обеспечивает отдых организма.

Сон способствует переработке и хранению информации. Сон облегчает закрепление изученного материала, реализует подсознательные модели ожидаемых событий.

Сон— это приспособление организма к изменению освещенности (день-ночь)

Сон восстанавливает иммунитет

Все мы каждый день подвергаемся множеству стрессов - особенно это актуально для жителей мегаполисов, чей образ жизни настолько быстр, что им самим сложно за всем уследить. Работа, домашние хлопоты, повседневная рутина зачастую приводят к тому, что отдохнуть человек просто не может нормально. Иногда даже случается так, что придя с работы выжатыми, как лимон, некоторые люди не могут уснуть, несмотря на адскую усталость. Все это - следствие нашего образа жизни, который приводит к ряду стрессов и, в конечном счете, к бессоннице. Нарушения сна очень часты в наше время, и в особо тяжелых случаях требуется даже вмешательство врачей. Однако прежде, чем довести себя до такого состояния, можно попробовать воспользоваться советами психологов, которые помогли восстановить нормальный сон не одному человеку:

Не читайте и не смотрите телевизор перед сном. Если книга или передача интересны, и побуждают мыслить, то мозг еще долго не сможет успокоиться, не давая вам заснуть.

2. Ложитесь спать не тогда, кода вроде бы пора спать, а когда вам захочется. Толку ложиться в 9 вечера, если вы все равно будете ворочаться до 12-ти?

Постарайтесь не заниматься ничем особо активным во второй половине вечера. Перед сном не думайте о проблемах и не занимайтесь планированием деятельности на завтра. Все это необходимо сделать за полтора часа до отхода ко сну.

Лучше держать свою спальню прохладной, и обязательно перед сном проветривать.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Советы туристу | Согласие на обработку персональных данных. фамилия, имя, отчество




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.