Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения по созданию графических элементов SmartArt






 

Основную часть содержимого, создаваемого с помощью приложений Microsoft Office 2010, представляет текст, хотя иллюстрации улучшают восприятие, способствуют запоминанию материала и побуждают к действию. Создать качественно оформленные иллюстрации не так просто, особенно если пользователь не является профессиональным дизайнером и не может позволить себе воспользоваться услугами такого специалиста. При работе в более ранних версиях Microsoft Office, чем выпуск 2007 системы Office, много времени уходило на то, чтобы сделать фигуры одинакового размера и выровнять их, подогнать текст и отформатировать фигуры вручную в соответствии с общим стилем документа. С помощью графических элементов SmartArt создать иллюстрации профессионального качества можно несколькими щелчками мыши.

 

Графические элементы SmartArt можно создавать в приложениях Excel, Outlook, PowerPoint и Word. Хотя в большинстве других приложений Office 2010 создавать графические элементы SmartArt нельзя, их можно скопировать и вставить в эти приложения как изображения.

 

При создании графического элемента SmartArt предлагается выбрать его тип, например Process/

 

Процесс, Hierarchy/Иерархия, Cycle/ Цикл или Relationship/Связь. Каждый тип графическогоэлемента SmartArt содержит несколько различных макетов. Выбранный макет или тип графического элемента SmartArt можно легко изменить. Большая часть текста и другого содержимого — цвета, стили, эффекты и форматирование текста — переносится в новый макет автоматически.

 

По мере добавления и редактирования содержимого в области текста графический элемент SmartArt будет автоматически обновляться — фигуры будут добавляться или удаляться по мере необходимости.

 

Добавлять и удалять фигуры в графические элементы SmartArt можно также и для настройки структуры макета. Например, несмотря на то, что в макете Basic Process/Простой процесс отображаются три фигуры, для иллюстрации могут понадобиться только две или пять. По мере добавления или удаления фигур и редактирования текста расположение фигур и объем текста внутри фигур будут обновляться автоматически, сохраняя первоначальный дизайн и границы макета графического элемента SmartArt.

 

 


Поскольку в презентациях PowerPoint 2010 часто содержатся слайды с маркированными списками, можно быстро преобразовать текст слайда в графический элемент SmartArt. Кроме того, можно добавить анимацию в графический элемент SmartArt в презентациях PowerPoint 2010.

 

При выборе макета отображается замещающий текст (например, [Текст]). Это позволяет увидеть, как будет выглядеть графический элемент SmartArt. Во время показа слайдов замещающий текст не отображается. Однако сами фигуры всегда отображаются и выводятся на печать, пока не будут удалены. Вместо замещающего текста можно ввести собственное содержимое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.