Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Световой тент






Один из способов освещения натюрморта, который тяжело рассмотреть в общем разделе, это освещение с помощью светового тента. Для одних предметов тяжелее подобрать освещение, чем для других. Труднее всего приходится при съемке сильно отражающих объектов. Наиболее отражающую поверхность имеют изогнутые или куполообразные предметы. Возникают следующие проблемы: Отражающие поверхности отражают все, что находится вокруг них, фон, стены студии, камеру, фотографа и т. д. Это ухудшает фотографию и изменяет цвет отражающего предмета. Решение проблемы - окружить предмет белым материалом, через который Вы будете его освещать. Тогда отражающие поверхности будут отражать яркий белый материал и сохранят свои цвета яркими и ровными. Преимуществом данной техники также является создание самого мягкого освещения. Для световых тентов идеально подходят большие отрезы белого муслина или противомоскитной сетки. Для съемки парфюмерии я использовал очень бледную желтую нейлоновую простыню. Тент подвешивается на Portaflash Серии 3 штангу типа " журавль" и растягивается между источником света и рефлекторной рамой. И, в конце концов, тент закрепляется чем-нибудь тяжелым. Передняя его часть набрасывается на камеру. Позаботьтесь, чтобы тент не закрывал объектив. Множество кадров было испорчено из-за того, что ткань частично закрывала объектив. Обьекты были освещены различными комбинациями верхнего и бокового переднего света. Угол падения света не критичен. Идея заключается в том, чтобы осветить весь тент, который в свою очередь осветит предмет. Эти два кадра также демонстрируют избирательный и общий нижний свет. Первый натюрморт установлен на белом органическом стекле, закрытом сверху фоном, а второй на фигурном стекле. Бутылочка с духами была освещена снизу 336VM с тубусом и сотами на первом снимке и сквозь зонтик, рассеивающий свет, на втором.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.