Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись 1518






На молитве должны мы помнить, что мы друг для друга члены и должны молиться обо всех, как и молитва Отче наш являет. Апостолы тому пример и все святые. Если будешь это помнить и молиться за других, то и Ангелы святые будут молиться за нас, как члены одного Царствия Христова, одной Церкви, одного тела. В нюже меру мерите, возмерится вам [Мф. 7, 2].

Запись 1519

Господь есть жизнь моя, дыхание, сила моя, свет мой, мир, радование, пища и питие мое: что я принесу такому Благодетелю, или чем воздам Ему? - Воздам, при Его же содействии, послушанием воле Его, исполнением заповедей Его. Аще любите Мя, Сам Он говорит, заповеди Моя соблюдите [Иоан. 14, 15]. - Постараюсь угодить Ему исканием Царствия Божия и правды Его и вменением в ничто благ земных сравнительно с небесными; не буду прилепляться сердцем ни к чему земному. О, Господи! Ты Сам даруй мне силу исполнить это. Укрепи меня Сам десницею Своею: Сила моя, не остави мене! Даруй мне возложить надежду единственно на Тебя, моего Питателя, на Тебя, Который никогда не оставлял меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.