Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка животных в сновидениях






Просматривая отчеты иезуитов, посвященные ирокезским шаманам прошлого, я наткнулся на транслитерацию еще одного экзотического слова, которое слышал в снах: оярон.

Казалось, что ученики сновидцев среди гуронов и ирокезов сопровождались духами-наставниками, известными под названием оярон. Могущественные сновидцы могли принимать форму их оярон и даже посылать их для выполнения заданий, пока шаманы оставались где-то еще. Отец Лафито, старший член иезуитской миссии в Кахнавейке и пионер антропологии, наблюдал, что «с помощью оярон они могут изменять себя, переносить себя и делать все, что им вздумается»1.

Оярон является духовным стражем или союзником, который часто принимает облик животного, но не обязательно привязан к ней. Отношение с оярон — это гораздо больше чем идентификация с определенным символом. Если у вас есть устойчивая связь с оярон, вы можете принимать его форму, по крайней мере, в энергетическом теле и посылать его для выполнения ваших заданий, пока сами находитесь где-либо в другом месте.

Я узнал об этом от Медведя, духа-хранитсля, с которым у меня установился контакт с тех пор, как он начал призывать меня в снах, когда я переехал на ферму. В одном из первых снов огромный, стоящий на задних лапах медведь поймал меня в свои объятия и танцевал со мной. Он показал мне, как мы были связаны сердцами и как можем меняться обличьем. Он также показал, как находить болезненные точки в человеческом энергетическом поле и как исцелять их.

Однажды я был на холме напротив моей фермы и услышал выстрелы, доносящиеся из густых зарослей на границе наших владений. Я осмотрелся, чтобы определить, что происходит, и увидел при помощи внутреннего зрения нескольких охотников, которые перешли железнодорожные пути, разделявшие владения, проигнорировав знак «Не пересекать», и пытались убить белохвостого оленя в наших лесах. Я твердо решил защитить оленя. С тех пор как мы поселились здесь, наша земля превратилась в заповедник дикой природы, мы часто видели десятки оленей, бегущих по нашим полям или бродящих среди деревьев. Охотники были далеко. Понадобилось бы по крайней мере тридцать минут, чтобы добраться до них пешком. В солнечном свете я увидел, как белое облако формируется в районе моего солнечного сплетения. Оно приняло форму медведя. Я наблюдал за тем, как медведь бросился в лес с огромной скоростью. С помощью внутреннего зрения я видел, как он появился среди деревьев и напутал охотников, которые побежали обратно через железнодорожные пути. Выстрелов больше не слышалось. Я чувствовал легкое головокружение до тех пор, пока не вернулся домой и не ощутил, как нечто слилось с моим энергетическим полем.

Я был склонен считать, что мое видение духа медведя, напугавшего охотников, было просто фантазией, до наступления следующего дня, когда плотник, который пришел выполнить работу в моем доме, принес интересные новости.

— Ты знаешь, что на твоей земле медведь? — возбужденно выпалили он. - Большой медведь. Двое парией рассказали мне об этом за завтраком в пекарне Чатема. Они браконьерствовали па твоей земле, когда медведь подошел к ним. Они так испугались, что убежали.

Сегодня, где бы я ни собирал целительский крут в Северной Америке (а сновидение — это всегда исцеление, как учат ирокезы), я всегда призываю Медведя, чтобы тот помог мне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.